«Альфа-Банк» выпустил новое приложение для смартфонов. Уже в App Store и Play Market

Ни для кого не секрет, что за последние полгода практически весь банковский сектор России попал под санкции. Как следствие, клиенты множества финансовых учреждений лишились доступа к возможности покупать ценные бумаги, совершать переводы через SWIFT, а также каким-либо образом совершать какие-либо операции с иностранными валютами. Одной из кредитных организаций, которая попала под санкции, оказался «Альфа-Банк». Это один из самых крупных банков на территории России, но санкции не пощадили и его. В итоге, как следствие, россияне утратили какой-либо доступ к его фирменным мобильным приложениям, потому что такие оказались удалены из магазинов App Store и Play Market, откуда их было невозможно скачать на протяжении многих месяцев. Но ситуация неожиданно изменилась 23 августа.

В магазинах App Store и Play Market появилась новая программа от компании «Альфа-Банк». Она называется «Деньги пришли», предоставляя полный 100% доступ к финансовым услугам. Пользователи за счет данного приложения могут совершать банковские переводы, выполнять транзакции через Систему быстрых платежей, пополнять баланс телефона, платить налоги и оплачивать штрафы, открывать вклады, оформлять кредиты, приобретать ценные бумаги, обменивать валюту и совершать множество других действий. Для входа в учетную запись пользователям предлагают воспользоваться номером счета или номера карты кредитной организации. После авторизации появится даже история общения со службой поддержки, а вместе с тем можно будет использовать другие возможности на 100% без ограничений.

В этом приложении наименование «Альфа-Банк» нигде и никак не фигурирует, однако даже не смотря на это почти наверняка данная программа вскоре станет недоступна для загрузки из App Store и Google Play, так как приложения «СБОЛ» и «Прайм Баланс», являющиеся клонами попавших под санкции «Сбербанк Онлайн» и «ВТБ Онлайн» соответственно, уже удалены из магазинов приложений для iOS и Android, будучи в полной мере недоступными никому. Оригинальное приложение «Альфа-Банк» недоступно жителям России и других стран начиная с апреля 2022 года, то есть уже много месяцев. Теперь, пока есть такая возможность, всем и каждому следует как можно скорее установить новую программу, потому что если успеть это сделать, она продолжит работать и дальше.

При этом нужно понимать и учитывать, что уведомления внутри программы посредством Push будут работать только до тех самых пока, Apple и Google не удалят это программное обеспечение из своих магазинов приложений. Как только это случится, оповещения таким образом станут недоступны и, как следствие, клиенты финансовых учреждений смогут получать оповещения только по SMS. Сколько продержится новое приложение под названием «Деньги пришли» в магазинах App Store и Play Market – покажет время, однако Apple и Google уже начали выявлять и блокировать клоны программ, попавших под антироссийские санкции. Обладателям Android такие запреты не страшны, так как скачать программу можно с официального сайта банка и установить, а вот с iOS дела обстоят гораздо хуже, так как установка ПО из каких-либо сторонних источников в полной мере недоступна.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк», «Альфа-Банк», «ВТБ» и «Тинькофф» пошли на неожиданный шаг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.