Совершенно бесплатно. Выпущен эмулятор PlayStation 4 и PlayStation 5 для запуска любых консольных игр

В марте 2022 года японская корпорация Sony решила ввести против россиян персональные санкции. Так, компания не только прекратила продажи своей продукции на территории страны, но еще и остановила продажи всех видеоигр для фирменных консолей, а также, кроме того, лишила россиян доступа к сервису PlaStation Store, пользоваться которым более не представляется возможным. Покупать через него цифровые копии игр теперь невозможно, как впрочем и невозможно получать по несколько игр бесплатно ежемесячно, в связи с чем от покупки платной подписки PS Plus нет никакого смысла. Подобные действия в отношения граждан РФ не остались незамеченными сторонними разработчиками, и один из таких, проживания на территории страны, создал эмулятор PlayStation 4 и PlayStation 5, позволяющий запускать любые консольные игры бесплатно.

Российский разработчик создал специальный эмулятор под названием Kyty, позволяет который запускать игры и программы, созданные для таких консолей, как PS4 и PS5. Новое программное обеспечение представляет из себя тестовую версию, но она уже способна обеспечить работоспособность игр, позволяя играть во всех из таких совершенно бесплатно и без магазина PlayStation Store. Версия эмулятора под номером 0.2.0 обладает полноценной поддержкой игр с 2D-графикой, а также разрешения 1280 x 720 пикселей (720p). Кроме того, поддерживается частота кадров на уровне 60 FPS, чего более чем достаточно для комфортной игры. В ближайшие месяцы разработчик намерен обеспечить полную поддержку 3D-графики в играх.

Чем более мощное техническое оснащение установлено в электронное устройство, тем на более лучший пользовательский опыт все и каждый могут рассчитывать. При этом играть возможно только на компьютерах ПК, работающих под управлением Windows. На других операционных системах эмулятора пока что нет, но в будущем он может появиться, так как разработчик допускает такую возможность. Создатель программы Kyty выложил ее в свободный доступ и сделал доступной всем желающим для загрузки на GutHub. Помимо самостоятельной доработки данного проекта, разработчик ищет единомышленников, которые также как и он хотят сделать эмулятор PS4 и PS5, позволяющий обеспечить работоспособность всех игр, доступных для данных платформ. Кто именно отвечает за разработку данного эмулятора – неизвестно, так как информации о себе создатель этого ПО не раскрывает.

Очевидно, что Sony явно будет не в восторге, что кто-то предлагает бесплатно играть в видеоигры, созданные для PS4 и PS5, ведь помимо потенциально упущенной выгоды с продажи игр, она также будет продавать меньше игровых приставок, а это напрямую отразится на ее доходах. Именно поэтому, вероятно, разработчик лишний раз не афиширует, кем именно он является, чтобы избежать судебных разбирательств, хотя такие в свете событий последних месяцев и крайне маловероятны. Удастся ли разработчику довести свою задумку до ума и выпустить на 100% работоспособный эмулятор популярных моделей консолей – покажет время.

Не так давно стало известно о том, что игровые приставки Xbox Series X и Xbox Series S получили эмулятор для запуска игр от других консолей иных производителей

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.