Доступна всем. Netflix запустил бесплатную подписку, позволяющую смотреть сериалы и фильмы

Одним из крупнейших и наиболее известных сервисов, позволяющих смотреть сериалы, фильмы и телешоу, является Netflix. Многие годы он активно развивался в США, Европе и в других странах, а в конце 2020 года заработал на российской территории, предоставив всем и каждому контент на русском языке, а вместе с тем, кроме того, множество различных других преимуществ. Но работал в стране он не более полутора лет, потому что затем, в мае 2022 года, компания приняла решение об уходе с российского рынка. Всем тем, у кого были оформлены платные подписки, вернули деньги, а затем все учетные записи отключили и сделали просмотр какого-либо контента более недоступным для просмотра кому-либо при нахождении в стране.

Одна из особенностей Netflix заключается в том, что смотреть какой-либо контент возможно исключительно только при наличии платной подписки. Таких пользователям предлагают три, отличаются которые друг от друга качеством доступных материалов и числом устройств, на которых эти самые материалы можно смотреть. Но, тем не менее, постепенно аудитория сервиса сокращается, в связи с чем компания приняла решение о том, чтобы запустить бесплатную подписку. Такая позволяет смотреть сериалы и фильмы, а также любой другой контент, доступный только за деньги. Но, тем не менее, эта подписка имеет некоторые ограничения, о чем стало известно теперь, когда началось ее активное тестирование на территории Индии и еще ряда государств.

Все, кто захотят бесплатно смотреть контент на Netflix, теперь могут это делать, но с некоторыми важными особенностями. Так, если при наличии платной подписки никакой рекламы в сервисе нет вообще, то при бесплатной подписке она имеется, причем показывается такая перед началом, во время и после просмотра контента. Кроме того, скачивание сериалов и фильмов недоступно в память электронного устройства, поэтому смотреть такие возможно только при наличии постоянного подключения к интернету. Но и это еще не все, потому что одновременно смотреть контент при наличии платной подписки возможно только на одном устройстве, тогда как для других устройств придется создавать дополнительные аккаунты, что создает дополнительные неудобства и сложности.

Бесплатная подписка на Netflix уже ближайшей осенью будет запущена по всему земному шару, в связи с чем пользоваться ей смогут жители Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины, Грузии, Азербайджана, Испании, Турции, Японии и множества других государств. Перейти на бесплатные условия обслуживания смогут все пользователи, которые об этом пожелают, но в таком случае стоит готовиться к регулярным рекламным вставкам в контент, а также, кроме того, к дополнительным ограничениям, связанным с невозможностью скачать контент в память электронного устройства. Появление такой подписки в России практически невозможно, так как компания ушла с российского рынка полностью и навряд ли она захочет на него вернуться в обозримом будущем, поэтому поводов для радости и оптимизма нет.

Не так давно стало известно о том, что второй сезон сериала «Игра в кальмара» наконец-то вышел на Netflix.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.