«БКС Банк» ввел комиссию за счета в рублях и повысил цены на переводы в долларах и евро

В свете того, что многие крупные российские банки попали под разного рода блокирующие санкции и иные ограничения, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен, многие россияне начали искать себе такое финансовое учреждение, которое не стало жертвой каких-либо ограничений со стороны других стран. Одной из таких кредитных организаций стал «БКС Банк», который называет себя «банком для инвесторов». Эта кредитная организация в начале лета даже запустила специальную акцию, позволяющую временно покупать какие-либо иностранные валюты без комиссии, преподнося это как конкурентное преимущество. Но с недавних пор все изменилось, причем изменилось явно далеко не в самую лучшую сторону. С конца июля данный банк внедряет одно новшество за другим, только бы заработать как можно больше денег.

Начиная с 6 сентября 2022 года условия обслуживания всех клиентов в «БКС Банке» будут изменены, причем новшества затронут всех клиентов без исключения. Условия обслуживания станут хуже, так как компания повысила размер комиссии за переводы в российских рублях, в связи с чем теперь за перевод денег через отделения заплатить придется 1,5 – 2%, но не меньше 1 000 рублей и не больше 3 000 рублей. Через отделение можно выполнить перевод на любую сумму денег, тогда как через мобильное приложение в сутки на сумму до 500 000 рублей, а через веб-версию личного кабинета до 1 млн рублей в сутки. При этом комиссии за переводы через интернет для тарифа «Комфорт» теперь будет составлять 0,5% от суммы, но не меньше 50 рублей и не больше 1 000 рублей.

Кроме того, «БКС Банк» решил повысить размер комиссии за переводы в иностранных валютах. Так, за перевод через SWIFT в долларах США, фунтах стерлингов и в швейцарских франках заплатить потребуется 1,5 – 3,5% от суммы, но не меньше 80 и не больше 300 единиц валюты перевода. Но и это еще все, потому что данная кредитная организация посчитала необходимым ввести плату за обслуживание неактивных счетов, по которым нет каких-либо денежных операций. Если операций по счету не было в течение 365 дней, а остаток на счете меньше 5 000 рублей, комиссия за обслуживание счета будет взиматься в размере 150 рублей в месяц. Данная комиссия введена для тарифов «Лайт», тогда как на тарифах «Комфорт», «Премиум», «Элит» и «Ультра» ее нет, по крайней мере пока что.

Все эти новшества вступают в силу уже с 6 сентября 2022 года, о чем данный банк начал оповещать россиян как в рамках электронных писем, которые он рассылает, так и через фирменное мобильное приложение, по-прежнему доступное в магазинах App Store и Google Play. Исходя из того, что все изменения носят исключительно негативный характер, можно с полной уверенностью сказать и предположить, что многие россияне вскоре могут отказаться от услуг этой кредитной организации, сочтя такие невыгодными. К слову, данный «банк для инвесторов» взимает с клиентов 1 000 рублей за смену одного тарифного плана на другой, поэтому всем тем, кто захотят изменить условия обслуживания, должны будут потратить такую денежную сумму за то, что другие банки предоставляют бесплатно.

Не так давно стало известно о том, что «Тинькофф», «БКС Банк», «Райффайзенбанк» и «Росбанк» ввели новые правила переводов денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.