Скрытая блокировка. Сервис знакомств Tinder перестал работать в России

Как известно, практически все крупные и известные зарубежные сервисы так или иначе попрощались с россиянами, блокируя их учетные записи и всячески незаконно ущемляя права. Некоторые сервисы, вроде Spotfy, E-catalaog и LetyShops, так и вовсе присвоили себе деньги россиян, отказавшись их возвращать. Однако помимо ограничений со стороны Amazon, Microsoft, Apple, Google, IBM, Oracle и множества других крупных компаний, некоторые компании решили официально не объявлять об ограничениях в адрес россиян, но скрытно испортили жизнь всем, кто проживают на российской территории. Сервисом, который поступил именно так, оказался Tinder. Это сайт знакомств с новыми людьми, позволяющими найти друзей, вторую половину или просто с кем-то поболтать на различные темы.

До марта 2022 года россияне могли свободно использовать Tinder в России, используя все встроенные в него функции и возможнотси, но затем что-то пошло не так. В настоящее время рейтинг этого приложения в российском магазине App Store для iPhone ниже 3/5, а в Google Play Market для Android так и вовсе ниже 2,3/5 баллов. Россияне жалуются на многочисленные проблемы и неполадки, которые начали возникать в последнее время, причем только в том случае, если учетная запись оформлена на российский номер телефона. Так, если аккаунт действительно привязан к российской учетной записи, с высокой долей вероятности даже код для входа в учетную запись, либо для регистрации новой, не будет поступать на номер телефона. На такую проблему жалуются множество людей, которые теперь просто не могут пользоваться данным сервисом.

Те, кто успели войти в аккаунт еще когда все работало, столкнулись с другими неполадками. Так, новые пары не находятся и на образуются, переписка с отдельными пользователями время от времени просто бесследно исчезает навсегда, пары в любой момент могут обнулиться и пропасть, а у некоторых пользователей учетная запись так и вовсе самопроизвольно удалилась и стала более недоступна даже для восстановления. Кроме того, приложение регулярно зависает, то есть не показывает ничего нового, хотя на самом деле от собеседников уже поступили новые сообщения. Уведомления Push о новых событиях в Tinder так и вовсе перестали приходить россиянам, проживающим в стране. Они не приходят вообще, либо приходят с задержкой в несколько часов или дней, что делает их бесполезными.

При этом если изучить отзывы к Tinder в других странах, например в Европе или в США, то рейтинг программы будет высоким и жалоб на такие неполадки не будет. На профильных форумах знакомств, где обсуждается данный сервис, есть немало публикаций от тех, кто живут в других странах. Они уверяют, что привязав учетную запись к номеру телефона другой страны все проблемы пропали. Исходя из этого следует, что один из самых популярных в мире сайтов знакомств начал скрытно блокировать россиян, лишая их возможности знакомиться с кем-либо. В некоторых случаях анкеты новых людей просто вообще не показываются, либо сервис многократно показывает одни и тех же людей, находящихся поблизости. К слову, два других популярных сервиса знакомств, коими являются Badoo и Bumble, полностью ушли с российского рынка и запретили гражданам РФ использовать их услуги платно или бесплатно.

Ранее стало известно о том, что сайт знакомств Tinder ввел верификацию пользователей. Как получить галочку подтверждения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.