LetyShops, сервис для кешбэка, обокрал всех россиян и украл десятки миллионов рублей

Как известно, в последние годы все больше людей совершают покупки через интернет, а сэкономить деньги в таком случае помогают разного рода кешбэк сервисы. Таких на рынке немало, но особенно большой популярностью среди жителей России, Украины, Белоруссии и ряда других стран СНГ пользовался LetyShops. Одна из причин его огромной популярности – всесторонняя медийная поддержка от разного рода блогеров и авторов контента. Само собой, что рекламировался данный сервис не по доброте душевной, а за денежное ограждение, причем зачастую внушительного размера. Сервисом «ЛетиШопс» пользовались десятки или даже сотни тысяч россиян, но всех таких попросту «кинули» не так давно, так как данный сервис нагло украл деньги всех жителей России.

Даже не смотря на то, что для LetyShops основным рынком была именно Россия, вскоре после начала «специальной военной операции» он заблокировал все учетные записи россиян, а вместе с тем присвоил себе все денежные средства граждан РФ, совершив их самую настоящую кражу. Речь может идти о десятках или даже сотнях миллионов рублей. Это деньги жителей России, которые сервис украл, не имея на то никаких законных прав. Теперь, когда с момента блокировки прошло более трех месяцев, совершенно четно и ясно понятно, что руководство «ЛетиШопс» решило максимально подло поступить со всеми россиянами, не просто забрав их деньги, но даже начав блокировать доступ к своему веб-сайту по IP. При попытке посетить сайт с территории РФ сделать этого не получится, так как появляться сообщение «Не удается получить доступ к сайту».

При попытке зайти на «ЛетиШопс» с территории Украины, либо любой другой страны, сделать это удастся без каких-либо проблем. Кроме того, из данного сервиса для получения кешбэка убрали поддержку русского языка, служба поддержки перестала отвечать на любые русскоязычные обращения от недовольных бывших клиентов, а еще из перечня регионов, где работает сервис, убрали Россию и Беларусь. На практике это означает, что у десятков или сотен тысяч россиян украли деньги. Все, у кого были какие-то накопления на балансе учетной записи, в том числе за недавно совершенные покупки, пострадали от действий данного мошенничества сервиса. Назвать его никак иначе с учетом его действий просто невозможно.

Очевидно, что жители любых других стран, где LetyShops все еще можно пользоваться, сделают правильные выводы из этой ситуации и откажутся от использования данного сервиса. Кроме того, хочется верить, что создателей сервиса «ЛетиШопс» ждет уголовное преследование, ведь речь идет о краже денежных средств в особо крупном объеме, причем группой лиц и по предварительному сговору. На практике это означает, что его создателям может грозить свыше двух десятков лет тюремного заключения, потому что преступление действительно очень серьезное. Однако, к сожалению для всех россиян, так или иначе вернуть украденные денежные средства никак не получится, потому что такой возможности попросту нет. В будущем, когда ситуация более-менее стабилизируется, можно будет попытаться взыскать с данного сервиса денежные средства через международный суд, но процесс это крайне затратный как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения времени.

Ранее стало известно о том, e-Katalog перестал работать. Сервис украл деньги россиян и прекратил работу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.