Samsung показала процесс тестирования Galaxy S7 и S7 edge на попадание влаги и пыли

Маркетологи южнокорейской компании Samsung решили продемонстрировать обычным людям процесс тестирования Galaxy S7 и Galaxy S7 edge на устойчивость к воде и пыли, тем самым подняв доверие покупателей и повысив популярность своей продукции.

Напомним, что Galaxy S7 и Galaxy S7 edge защищены от попадания влаги и пыли по стандарту IP68, предусматривающему погружение под воду на длительное время. Весь процесс испытаний проходит в лабораторных условиях, которые намного суровее реальных.

Galaxy S7 и S7 edge water test

Процесс тестирования смартфонов на попадание воды происходит в три этапа: на устройство капают вертикальные капли, затем его обдают мощной горизонтальной струей воды, а в конце погружают на глубину 1,5 метра на 30 минут.

Испытания на попадание пыли проходят несколько проще. Телефон просто кладут в специальную камеру, которая затем заполняется талькой. Общая концентрация составляет 2 кг на один кубический метр. Этого вполне достаточно, чтобы нарушить работоспособность устройства при отсутствии защиты от попадания пыли.

Видеоролик наглядно демонстрирует каждый из этих процессов. Нужно признать, что выглядит такое тестирование действительно очень убедительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.