Samsung Galaxy S7 проиграл iPhone 6s в испытании водой

На презентации iPhone 6s и iPhone 6s Plus компания Apple не заявляла в своих новых продуктах защиту от попадания воды, однако она там все же есть. Энтузиасты доказали, что флагманские «яблочные» устройства способны выдерживать погружение под воду.

Компания Samsung решила оснастить свои флагманы Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge защитой от попадания влаги и пыли по стандарту IP68, предусматривающей долгое пребывание в воде. Пользователь YouTube с канала EverythingApplePro решил протестировать купертинскую и южнокорейскую новинки в испытании водой.

Samsung Galaxy S7 water iPhone 6s apple 2

Так, смартфон Apple iPhone 6s поместили в специальный водонепроницаемый чехол и положили в металлическую банку вместе с Galaxy S7, которую опустили глубоко под воду на глубину около 11 метров. После некоторого времени пребывания под водой оба смартфона в банке вновь подняли на поверхность и попытались запустить каждое из устройств.

Смартфон iPhone 6s в водонепроницаемом чехле включился и без каких-либо проблем и корректно функционировал, тогда как Samsung Galaxy S7 не включился. Позже автор эксперимента сообщил, что после просушки южнокорейский флагман начал подавать признаки жизни, показывая заставку, но до запуска операционной системы Android так и не дошло.

Исходя из этого можно сделать вывод, что обладателям Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge лучше не окунать свой смартфон в воду, так как после этого он может сломаться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.