Пять причин купить новый iPhone SE

Последние несколько дней весь Интернет только и говорит о смартфоне iPhone SE и его основных особенностях. На форумах не утихают баталии между пользователями, доказывающими друг другу какую-то информацию о новинке.

Мы решили рассмотреть пять причин, из-за которых стоит купить 4-дюймовый iPhone SE, пришедшего на смену устаревшему iPhone 5s с процессором Apple A7 и 1 Гб оперативной памяти.

Apple iPhone SE review 2

Причина 1. Новый 4-дюймовый смартфон Apple работает на базе нового процессора A9, который практически ничем не уступает по мощности версии в iPhone 6s (Разница в тактовой частоте). Это означает, что iPhone SE сможет справляться со всеми задачами на максимальной возможной скорости.

Причина 2. Внутри iPhone SE находится 2 Гб оперативной памяти, как и в iPhone 6s. В связи с этим, телефон способен хранить в ОЗУ в два раза больше открытых приложения, чем iPhone 5s.

Причина 3. Основная камера новинки имеет 12-мегапиксельный сенсор. Качество ее снимков ощутимо превосходит таковое в iPhone 5s, поэтому любителям делать фотографии на смартфон стоит задуматься о покупке.

Причина 4. Инженеры Apple оснастили iPhone SE небольшим чипом, который круглосуточно распознает фразу «Привет, Сири». Таким образом, в любой момент времени, даже когда смартфон заблокирован и не подключен к зарядке, владельцу iPhone SE достаточно произвести эту фразу и голосовой помощник Siri начнет выполнять все его команды.

Причина 5. Последняя причина не относится к жителям России и Украины, так как она связана с поддержкой платежной системы Apple Pay. Новый смартфон Apple оснащен NFC-чипом, позволяющим полноценно оплачивать покупки в магазинах с помощью «яблочной» технологии всего в одно касанием.

Читайте также, пять причин не покупать iPhone SE, названных экспертами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.