С 1 сентября. Владельцев квартир начнут массово штрафовать за новое нарушение

Все россияне уже давно привыкли к тому, что жизнь в стране снова и снова меняется, в связи с чем все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, стало уже в полной мере запрещено и недоступно никому. Новые законы, нормативные акты и иные документы принимаются с целью улучшения жизни россиян, чтобы сделать всех и каждого, кто проживают в стране, максимально счастливыми и жизнерадостными. И вот, как стало известно, уже с 1 сентября владельцев квартир начнут массово штрафовать за новое нарушение, причем при его выявлении штраф последует незамедлительно. Никаких «двух недель» или иного периода времени на устранение нарушения предоставляться не будет, поэтому собственники жилья обязаны заранее знать, какие изменения их ждут ближайшей осенью.

Каждый проживающий в квартире должен учитывать, что его действия способны причинить неудобства соседям. Именно поэтому в законодательстве РФ прописаны определенные требования и запреты, которых нужно придерживаться. Так, например, в новостройках нельзя шуметь в период с 23:00 вечера и до 7:00 утра, чтобы не мешать другим людям отдыхать от работы. При этом разного рода штрафов, которые накладываются за те или иные нарушения, с каждым годом становится все больше, то есть их общая суммарная численность стремительно повышается. И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно и представить себе даже не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет.

В самое ближайшее время в КоАП РФ будут приняты поправки, которые введут новую ответственность для собственников жилья, на которых оформлена квартира. Если таких уличат в определенных действиях, крупного денежного штрафа не избежать. Его размер пока что неизвестен, но, вероятно, он окажется не менее чем 5 000 рублей. Согласно поправкам к законодательству, россияне более не смогут держать в своей квартире в качестве питомцем некоторых животных. Дело в том, что подобные действия вредят здоровью и психике животных, поэтому теперь такие действия будут классифицироваться как «жестокое обращение с животными», а для тех, кто по-прежнему будут держать их в квартире, окажутся созданы денежные штрафы.

Полный перечень животных, которые запрещено держать в квартирах, утвержден Правительством РФ, однако никакого наказания за нарушение этого требования нет, что и исправляет новый закон. В итоге, собственников квартир будут штрафовать за содержание в квартире пум, тигров, волков, медведей, крокодилов, некоторых видов пауков и змей, бегемотов, жирафов, тюленей и пингвинов. Все эти животные должны находиться в специально созданных для них условиях, потому что иначе это крайне негативно отражается на их здоровье, в том числе психическом. Точный размер штрафов для собственников квартир будет озвучен незадолго до вступления нового закона в силу. Таким образом, уже вскоре некоторым россиянам придется заплатить крупный денежный штраф, если окажется выявлено подобное нарушение.

Не так давно стало известно о том, что с 1 августа владельцам квартир сделали сюрприз в квитанциях ЖКХ в виде скидки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.