Будет скидка. С 1 августа владельцев квартир ждет сюрприз в квитанциях ЖКХ

Поскольку жизнь в России меняется с рекордной скоростью нужно всегда следить за новостями, чтобы быть в курсе происходящего и понимать, как жить дальше, планируя свою жизнь хотя бы на несколько месяцев вперед. И вот, как стало известно, уже с 1 августа всех собственников квартир, на имя которых приходят квитанции ЖКХ, ждет реальный сюрприз. Его последствия ощутят на себе очень и очень многие, а если быть более точным, то по меньшей мере 53 млн человек. Грядущее событие, вне каких-либо сомнений, удивит многих жителей страны, хотя кто-то возможно уже успел с таким столкнуться, и это в определенной степени повлияло на его жизнь. Речь идет о скидке, которую все и каждый смогут получить без наличия каких-либо льгот или привилегий.

Согласно свежим данным, около 40% от общего числа россиян перешли на электронные квитанции за ЖКХ (ЖКУ), которые приходят на адрес электронной почты, по номеру телефона в сообщениях SMS и отображаются в личном кабинете на портале государственных услуг. Более того, еще 17% россиян планируют перейти на подобный формат получения квитанций в обозримом будущем, чтобы упростить свою жизнь. Само собой, что граждане РФ отказываются от традиционного способа информирования о начислении квартплаты вовсе не просто так, а в связи с некоторыми бонусами, которые становятся им доступны. Уже сейчас ряд российских банков предоставляют различные преимущества тем, кто будет получать с их помощью и оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

В некоторых банках квитанции, как только они появляются, сразу же начинают отображаться в личном кабинете, в связи с чем их можно оплатить буквально в одно нажатие. При этом ряд российских финансовых учреждений начисляют бонусные баллы и даже реальные деньги в виде кешбэка за подобные операции, что позволяет получить скидку на оплату услуг ЖКХ. Уже начиная с 1 августа еще больше российских банков будут предоставлять такие преимущества своим клиентам, воспользоваться которыми все смогут бесплатно. Для того, чтобы их получить, обычно требуется перейти с бумажного вида квитанций на электронные, а затем оплачивать их с помощью банковской карты конкретного банка, либо просто элементарно через личный кабинет.

В некоторых случаях управляющие компании готовы предоставить небольшую скидку на свои услуги в размере нескольких процентов, если клиент перейдет с бумажных квитанций на электронные. Такая скидка появилась в марте-апреле 2022 года, когда стоимость бумаги резко подскочила, как впрочем и чернил для печати на таких. Теперь, когда ситуация стабилизировалась, многие компании по-прежнему предоставляют такую скидку, а россияне не хотят отказываться от электронных квитанций, отмечая их удобство и высокую степень надежности, так как они всегда стабильно доступны в определенные дни конкретного месяца. В дополнение к этому их невозможно потерять, а значит заплатить по счетам гарантированно удастся вовремя.

Не так давно оказалось, что с 1 июля россиян начали массово выселять из квартир по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.