«Вкусно и точка», бывший «Макдоналдс», рассмешил россиян безумным поступком

Еще в марте 2022 года на территории России закрылись рестораны быстрого питания «Макдоналдс», в связи с чем россияне лишились доступа к привлекательным расценкам на блюда от известного всемирного бренда. Тем не менее, в июне данные заведения начали открываться вновь, но уже после смены владельца и под новым брендом. Новая компания называется «Вкусно и точка», и она почти полностью сохранила ассортимент тех блюд, продажей которых она занимается. Но, тем не менее, она ощутимо подняла расценки на все продаваемые блюда, а вместе с тем, кроме того, совершила ряд других действий. Помимо странного и смешного названия, которое до сих пор высмеивают по всей России, компания выбрала странные неприметные фирменные цвета, а вместе с тем отказалась от ярких цветов в упаковке блюд.

Все это, наряду с сокращением ассортимента и увеличением расценок, привело ко множеству негативных отзывов и публикаций в интернете. Кроме того, когда ажиотаж в связи с открытием заведений «Вкусно и точка» на территории России сошел на нет, посещаемость таких заведений ощутимо сократилась. И вот теперь, чтобы начать развиваться и заменить пропавшие из продажи блюда и напитки, новый «Макдоналдс» посчитал необходимым совершить безумный поступок, которого от него явно никто не ожидал. Компания начала готовиться к запуску в продажу российской кока-колы, которую уже вскоре все и каждый смогут себе заказать при оформлении заказа. При этом, в лучших традициях нового бренда, названием решили выбрать максимально смешное.

Российская компания «Вкусно и точка» подала заявку на регистрацию брендов «Кола – и точка», а также «ТочкаКола». Таким образом, российские газированные напитки будут продаваться в этом заведении именно под такими названиями, но кто станет их поставщиков – неизвестно, ведь заводы Pepsi и Cola уже не работают на российской территории, в связи с чем с полок магазинов практически пропала их продукция. Кроме того, в новом «Макдоналдсе» вскоре появится детское меню, которое будет носить наименование «Кидс Комбо», тогда как в оригинальном американском заведении оно называется Happy Meal, содержа в себе игрушку. Сроки появления в ассортименте российских напитков и детского набора неизвестны, однако они, скорее всего, станут доступны для покупки до конца 2022 года.

Новый напиток должен будет в полной мере заменить Coca-Cola, но каким именно он будет и в какую сумму денег обойдется его покупка покупателям пока что неизвестно. Очевидно лишь то, что ничего дешевле уже не станет, поэтому вскоре россиянам придется по цене американской «колы», пускай и сделанной на заводе в России, покупать полностью российские напитки, сделанные внутри страны. Также есть основания полагать, что в обозримом будущем россиянам станут доступны такие напитки, как «Байкал» и «Тархун», которые уже много лет выпускаются внутри страны и считаются полностью российскими. Их появление в ассортименте «Вкусно и точка» также может состояться уже в ближайшие месяцы.

Ранее шведская мебельная компания IKEA прекратила распродажу и закрыла все магазины в России, начав процесс ухода из страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.