С 1 сентября. Владельцев квартир начнут массово выселять из жилья без компенсации стоимости

Ни для кого не является секретом, что стоимость недвижимости в России является крайне высокой, то есть всем и каждому, кто хочет проживать где-либо, требуется копить на ее покупку по меньшей мере несколько лет, а возможно и несколько десятков лет. При этом в некоторых случаях даже за всю жизнь накопить на свою собственную небольшую квартиру не удастся из-за ее слишком высокой стоимости и из-за слишком скромной заработной платы того, кто на нее копит. Но, тем не менее, потерять свое собственное жилье гораздо проще, чем такое получить, о чем свидетельствуют наглядные примеры. И вот, как стало известно, уже с 1 сентября владельцев квартир начнут массово выселять из жилья, делая это без выплаты компенсации ее стоимости.

Таким образом, если россиянина принудительно выселят из жилья и не станут ему предоставлять новое, либо компенсировать стоимость старого, фактически он останется на улице. Звучит невероятно, однако реальные примеры говорят о том, что вскоре все это станет реальностью для множества людей, проживающих на российской территории. Однако нужно понимать, что затронут такие действия лишь тех, кто живет не слишком спокойной жизнью и создает неудобства для других людей, точно также проживающих в многоквартирном многоэтажном доме. Для того, чтобы не потерять собственное жилье, достаточно просто не допускать и не совершать определенные нарушения, за которые можно лишиться своей собственной жилплощади, причем навсегда.

Совсем недавно в России приозошло значимое событие, на которое теперь могут начать активно ссылаться другие суды. Дело в том, что в одном из российских судов гражданина РФ лишили каких-либо прав на жилье и выселили из такого принудительно из-за того, что он часто устраивал громкие застолья и громко слушал музыку. На любые просьбы соседей и администрации дома он никак не реагировал. В итоге, поскольку такие нарушения длились многие месяцы, а штрафы и сотрудники полиции никак не могли повлиять на ситуацию, было принято решении о выселении жильца из квартиры. Это решение вступит в законную силу до конца августа, поэтому уже с 1 сентября другие суды, при рассмотрении схожих дел, смогут на него ссылаться и точно также лишать россиян жилья, в котором они проживают.

Одна из причин, почему россиянина решили принудительно выселить из квартиры, заключается в том, что жилье является муниципальным, то есть оно не было приватизировано. Исходя из этого следует, что россиянин жил в таком до тех самых пор, пока государство позволяло ему это делать, но как только он начал нарушать закон, делая это постоянно систематически, а на любые требования и жалобы никак не реагировал, этой самой недвижимости его лишили. Поскольку данное жилье можно было перевести в личную собственность и приватизировать, фактически россиянин потерял бесплатную квартиру, собственником которой он мог стать, если бы не совершал действия, нарушающие покой и тишину соседей. Подобный случай может привести к очевидной судебной практике, при которой россиян будут активно выселять из квартир, если они мешают жить другим людям.

Не так давно стало известно о том, что уже начиная с 1 сентября владельцев квартир ждет новый сбор в размере 25 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.