Полный уход из страны. IKEA прекратила распродажу и закрыла все магазины в России

Ни для кого не секрет, что еще с марта 2022 года все торговые точки компании IKEA в России остаются закрытыми, в связано с чем купить что-либо из ассортимента невозможно. Однако такая возможность появилась в начале июля, когда стартовала специальная распродажа, позволяющая всем и каждому приобрести товары на очень привлекательных и выгодных условиях, а точнее по ценам уровня января-февраля, либо чуть-чуть дороже. И вот теперь, к сожалению для всех россиян, последняя распродажа товаров бренда перед полным уходом из страны завершилась. На практике это означает, что все торговые точки закрыты окончательно, а купить что-либо из ассортимента компании уже не получится совершенно никак, потому что такой возможности более не будет.

Как и сообщала ранее компания IKEA, вечером 15 августа 2022 года она завершила последнюю распродажу товаров в России, поэтому теперь на веб-сайте отображается надпись «Мы завершили онлайн-продажу товаров ИКЕА для наших покупателей, а также для корпоративных клиентов. Корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны». Таким образом, теперь купить что-либо не представляется возможным, никак. Все магазины IKEA остаются закрытыми и будут работать исключительно только на выдачу уже оформленных заказов, а также на возврат и обмен товаров. Все заказы, которые были оформлены до окончания онлайн-распродажи, будут обработаны и выданы (доставлены) покупателям в установленные сроки. Доставка и выдача будет происходить до конца сентября, пока все заказы не окажутся выданы на все 100%.

Оформить новые заказы уже никак не получится, поэтому о покупке каких-либо товаров IKEA в России теперь можно напрочь забыть. Как только все заказы окажутся выданы, розничные торговые точки бренда начнут закрываться на российской территории, причем не временно, а навсегда. Помещения начнут освобождать, а здания в конечном итоге перейдут в руки других арендаторов. Исходя из всего этого следует, что всем и каждому, кто проживает на российской территории, стоит учиться жить без продукции компании IKEA, потому что купить такую в стране более никто не сможет, по крайней мере официально. Дешевой и качественной мебели, детских игрушек, кухонных принадлежностей, текстильных изделий, а также огромного множества различных других товаров в стране более не будет, то есть на это можно даже и не рассчитывать.

Само собой, что в этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая суровая неприятная реальность, с которой все уже столкнулись. Теперь покупать товары для дома придется в таких магазинах, которые по-прежнему работают на российской территории и продают свои товары всем тем, кто готовы их себе приобрести. Все, кто купили товары в рамках распродажи от IKEA, имеют право на два месяца гарантии, то есть в течение такого срока можно вернуть деньги за товар, либо сдать его обратно с целью обмена на новое. Все сотрудники «ИКЕА» в России вскоре окажутся в полной мере сокращены, то есть более чем 14 тысячам человек придется искать себе новое место работы, чтобы продолжать зарабатывать деньги.

Не так давно стало известно о том, что «Пятерочка» и «Магнит» приняли шокирующее решение, в рамках которого магазины закроют, а остатки товаров распродадут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.