С 16 августа. «Почта России» огорчила россиян неприятной новостью

Не секрет, что российская компания «Почта России» является одной из крупнейших в стране, но даже не смотря на это практически все ее сотрудники получают очень и очень скромные зарплаты. В итоге, как следствие, когда кто-то увольняется, найти на его место нового работника не слишком просто, так как мало кто имеет желание работать за еду и коммуналку. Но, между тем, желающие все же находятся, поэтому так или иначе почтовая служба находится на плаву очень многие годы, начиная с 2004 года. Однако сложные времена требуют сложных решений, особенно в настоящее время, когда число граждан РФ, покупающих себе какие-либо товары с доставкой из интернет, очень значительно и ощутимо сократилось, так как теперь многие онлайн-магазины просто не доставляют товары на российскую территорию.,

Ввиду того, что число россиян, получающих посылки из других стран, а также отправляющих такие в другие государства, значительно сократилось за последние полгода на фоне антироссийских санкций, из-за которых многие страны запретили отправку и прием почтовых отправлений в Россию и из России, российская компания «Почта России» решила скорректировать график работы своих отделений по всей стране. Теперь некоторые из таких, начиная уже с 16 августа, начнут работать по новому обновленному графику, причем в подавляющем большинстве случаев по сокращенному. Из-за этого получить почтовое отправление окажется невозможно, либо отправить такое, если это планируется сделать например в воскресенье, либо в субботу.

Изображение без подписи

Еще в конце 2021 года большинство отделений почтовой связи работали не только в субботу, но и в воскресенье, благодаря чему у россиян была возможность получить посылку практически в любое удобное время. Но только не теперь, так как ситуация очень сильно изменилась. Помимо того, что теперь лишь отдельные единичные отделения работают в воскресенье, так еще и в субботу многие отныне не открываются вообще, либо открываются, но работают всего лишь несколько часов. Но и это еще не все, так как график работы почтовых отделений российской почтовой службы по будним дням также сокращают, в связи с чем если еще недавно многие филиалы компании работали до 20:00 или даже до 21:00 вечера, теперь они могут закрываться уже в 19:00 или даже в 18:00 вечера.

Изображение без подписи

Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой каждый россиянин вполне может столкнуться, если захочет отправить или получить посылку, либо какое-то письмо. Уже с 16 августа некоторые из отделений компании «Почта России» скорректируют свой график работы, но в некоторых случаях, там где были большие очереди, работать отделение теперь наоборот могут больше и даже в выходные дни, чтобы снизить нагрузку, распределив ее более равномерно. Обычно, как правило, российская почтовая служба корректирует график работы раз в несколько месяцев, но в последнее время она делает это чаще ввиду изменчивости ситуации. С началом осени, вероятно, отделения вновь могут начать работать больше в тех местах, где это потребуется.

Не так давно стало известно о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.