Магазины закроют, а остатки товаров распродадут. «Пятерочка» и «Магнит» приняли шокирующее решение

За последние полгода жизнь в России кардинально изменилась, потому что все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже недоступно абсолютно никому. Само собой, что в этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой все россияне столкнулись из-за ввода множества антироссийских санкций. Более чем тысяча иностранных брендов ушла из страны, а вместе с тем, кроме того, произошло многое другое, чем навряд ли кто-то может остаться доволен, так как причин для радости нет быть даже и не может. На фоне нестабильности на валютном рынке, российские магазины подняли цены на продаваемые товары, а разного рода заведения сделали свои услуги ощутимо дороже.

Рост цен затронул автомобили и многие другие товары, вплоть до электроники. Все это теперь продают за гораздо более крупную денежную сумму, нежели раньше. Это, само собой, шокировало всех россиян, так как едва ли кто-то ожидал и вообще мог себе представить, что уже в обозримом будущем произойдет нечто подобное. И вот теперь, из-за роста цен на продукты питания и, как следствие, снижение покупательского спроса, крупные сети продуктовых магазинов «Пятерочка» и «Магнит» приняли далеко не самое приятное для всех россиян решение, которым навряд ли кто-то может остаться доволен. Так, ряд фирменных торговых точек уже в самое ближайшее время будут закрыты, то есть они прекратят свою работу до конца июля.

Все остатки товаров в таких магазинах будут распроданы с большой скидкой, а новых поставок туда уже не будет. Таким образом, как только все товары в магазинах «Магнит» и «Пятерочка» распродадут, они закроются навсегда, то есть помещение займут какие-то другие компании или организации, которые посчитают необходимым вести там свой бизнес. Закрытие ощутят на себе жители всех российских городов, потому что магазины прекратят свою работу по всей стране в той или иной степени. Более того, уральская сеть продуктовых магазинов «Мегамарт» не выдержала испытания временем и прекратила существование. На практике это означает, что все ее торговые точки вскоре навсегда исчезнут.

Сейчас, когда в России наблюдается экономический кризис из-за роста цен, санкций и других факторов, а вместе с тем существует большая неопределенность того, что будет в будущем, дальнейшее развитие торговых точек совершенно нецелесообразно, считают все крупные продуктовые сети магазинов. Из-за прекращения поставок вычислительной техники на российский рынок, стоимость оснащения торговых точек выросла в разы, и это делает невыгодным дальнейшее расширение сети магазинов. Кроме того, ряд не слишком востребованных магазинов среди россиян, которые находятся в не слишком посещаемых местах, так и вовсе посчитали необходимым закрыть, так как их окупаемость находится под вопросом ввиду снижения покупательской активности и увеличения цен на продаваемые продукты.

Ранее стало известно о том, что сеть магазинов продуктов «Пятерочка» ввела 10% скидку на все категории продуктов, получить которую можно по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.