Слежка и точка. Сотовый оператор «МТС» разрешил следить за местоположением абонентов

Одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи в России вот уже как очень много лет является «МТС», позволяя более чем 75 млн человек совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, кроме того, использовать мобильный интернет и делать многое другое, никоим образом совершенно никак себя при этом не ограничивая. И вот, на радость всех россиян, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Данный участник «большой четверки» разрешил следить за местоположением абонентов, а воспользоваться такой возможностью уже могут все желающие, но не бесплатно.

Отныне компания «МТС» предоставляет своим клиентам по всей России доступ к такой важной, полезной и нужной услуге, как «Мой Поиск». Подключив себе такую услугу, которую можно активировать на любом номере телефона с любым тарифным планом, обслуживаемым в сети телекоммуникационной компании, появляется возможность отслеживать перемещения конкретного человека, а вместе с тем, кроме того, в онлайн-режиме смотреть, где он находится в текущий момент. Это может быть удобно для контроля детей, подростков или же пожилых родственников, чтобы в случае необходимости знать, куда они отправились и что с ним в целом происходит. Вне каких-либо сомнений, каждый человек сам найдет применение новой функции.

Новая услуга предоставляет точную геопозицию, то есть погрешность будет минимальной. Более того, можно включить уведомления о перемещениях конкретного человека, чтобы знать, когда он покинул какую-либо область, либо наоборот оказался внутри такой. Кроме того, новая функция позволяет узнавать удаленно о балансе другого человека, контролировать его заряд батареи и смотреть, подключен ли он к сети Wi-Fi. Все это предоставляет приложение «Мой Поиск», пользоваться которым можно на современных моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Новая услуга позволяет одновременно отслеживать до трех контактов за 3 рублей в день или за 90 рублей в месяц, а просматривать историю их перемещения можно за срок до семи дней.

Также можно выбрать более продвинутую модель подписки, которая позволяет следить за семью контактами (номерами телефонов). Платить за нее потребуется уже по 120 рублей в месяц. Кроме того, существует премиальная модель данной подписки, с использованием которой можно одновременно отслеживать до пятнадцати контактов и, кроме того, узнавать их историю перемещения за последние три месяца, так как все данные хранятся на облачных серверах компании «МТС». Подключить новую услугу можно через личный кабинет на сайте оператора, либо через его мобильное приложение. Оплачивать подписку можно ежедневно или ежемесячно, кто как сам пожелает. Важно понимать, что данная услуга работает только при наличии установленного на телефон специального приложения.

Ранее стало известно о том, что абоненты сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 столкнулись с неприятной проблемой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.