Глобальное отключение. WhatsApp с 1 сентября перестанет работать на Android и iOS

Все больше людей с каждым днем видят смысл в том, чтобы использовать разного рода сервисы для общения в интернете, вместо отправки традиционных сообщений SMS. Уже даже многие компании, в целях экономии денежных средств, стараются делать все, что им под силу, лишь бы только как можно больше их клиентов получали сообщения и уведомления через мессенджеры, потому что это элементарно выгоднее и дешевле. Наиболее известным, популярным и самым распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он крайне большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя данное программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке.

С помощью данного сервиса, используя встроенные в него возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, принимать участие в групповых чатах, делиться местоположением, пересылать разного рода медиафайлы, публиковать истории и делать многое другое, вплоть до установки статусов и изменения своего онлайн-режима. Разработчики стараются идти в ногу со временем и регулярно внедряют в WhatsApp те или иные функциональные возможности, стремясь сделать данный сервис более привлекательным и лучшим во всех отношениях. Однако нельзя идти вперед и постоянно оглядываться назад, в связи с чем мессенджер запланировал глобальное отключение.

Уже с 1 сентября WhatsApp планирует прекратить какую-либо поддержку мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS. На практике это означает, что обладатели смартфонов, на которые установлена слишком старая и древняя версия ОС, останутся без доступа к мессенджеру. Помимо того, что установить новые его версии окажется невозможно из-за несовместимости ПО, так еще и при запуске старых будет появляться сообщение с информацией о необходимости использовать более современную версию операционной системы, потому что без нее каким-либо образом пользоваться данным сервисом окажется невозможно, так как подключение к серверам через устаревшие API начнет блокироваться.

В связи с этим, чтобы не утратить доступ к этому программному обеспечению, пользователи должны обеспечить совместимость своего телефона с WhatsApp, установив на него подходящую актуальную версию ОС. Использовать данный мессенджер станет невозможно на всех моделях смартфонов от всех производителей в случае, если на такие установлена операционная система Android 4.4 KitKat, либо любая еще более старая. Кроме того, использовать данное ПО окажется невозможно на iPhone, работающих под управлением iOS 11 и iOS 12, поэтому минимальной версией платформы для запуска мессенджера окажется iOS 13. Но чем более новая и современная версия ОС окажется инсталлирована на мобильное устройство, тем на более лучший пользовательский опыт все и каждый могут рассчитывать.

Недавно выяснилось, что мессенджер WhatsApp захлестнула новая волна мошенничества, в рамках которой крадут деньги и персональные данные.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.