Исчезнут навсегда. С 15 августа российские банки начнут блокировку денег

Как известно, уже не первый месяц российские финансовые учреждения активно охотятся за деньгами россиян, стараясь всячески заработать на тех, у кого есть доллары, фунты стерлингов и, кроме того, иные денежные единицы. В подобном положении дел конечно же нет ничего хорошего, но у многих россиян просто не осталось какого-либо реального выхода, который позволил бы им спасти валютные накопления, не обменивая при этом их на рубли. Но, тем не менее, иметь дело с валютными деньгами россиян не хотят не только российские банки, но еще и иностранные. Именно поэтому ряд российских финансовых учреждений начали активно оповещать своих клиентов о том, что уже совсем скоро они лишатся возможности отправлять деньги, а отправленные финансы могут исчезнуть навсегда в неизвестном направлении.

Российские финансовые учреждения активно уведомлять своих клиентов о том, что уже в ближайшие дни американский банк JP Morgan закроет свои корреспондентские счета, которые используются для платежей и переводов в долларах. Закрыты такие окажутся для всех российских банков без исключения, поэтому, в связи с этим, отправлять деньги в иностранной валюте станет просто невозможно, точно также как и принимать такие. Российские банки не смогут предоставлять своим клиентам доступ к таким услугам в том числе, если они сейчас отправляют и принимают такие через корсчета JP Morgan. При этом неизвестно, что будет с деньгами, которые там окажутся после закрытия. Не исключено, что они просто исчезнут, так как иностранные банки не горят желанием иметь дело с россиянами.

В связи с этим жителям России советуют уже сейчас отказаться от любых переводов через корреспондентские счета JP Morgan, так как есть все основания полагать, что блокировка наступит уже с 15 августа. Все переводы, которые сейчас находятся на таких на проверке, могут оказаться заморожены на неопределенно долгий период времени. Таким образом, уже совсем скоро многие россияне утратят возможность совершать переводы через SWIFT в другие страны, либо вообще куда-либо. Кроме того, прием денег из других стран в американских долларах очень сильно сложится, так как данный американский банк является одним из крупнейших в России, кто предоставляет доступ к иностранной платежной инфраструктуре.

Не так давно Citigroup, будучи одним из самых крупных в мире банков, также начали активно оповещать российские банки о том, что корреспондентские счета вскоре окажутся закрыты, причем не только в долларах, но и в других валютах, включая евро. Все денежные средства, которые на таких находятся, могут исчезнуть на неопределенно долгий период времени, либо вообще навсегда, пока действуют антироссийские санкции. Ситуация, конечно, сложилась крайне неприятная, потому что с одной стороны граждане РФ лишатся доступа к переводам через SWIFT во многих российских банках, а с другой куда-либо отправить валюту окажется невозможно. При этом открыть корреспондентский счет в другом иностранном банке сейчас невозможно, так как «недружественные страны» не хотят их открыть для российских финансовых учреждений, даже если они не попали под санкции.

Ранее стало известно о том, что финансовые учреждения «Тинькофф», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Открытие» и другие банки нанесли сокрушительный удар в спину миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.