Спишутся со счета. «ВТБ» подготовил неожиданный сюрприз для россиян

Одной из наиболее крупных, известных и распространенных кредитных организаций в России является «ВТБ», услугами которой пользуются несколько десятков миллионов человек. Все они стараются через это финансовое учреждение решать буквально все свои задачи, так или иначе связанные с общением, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди тех, которые вообще только могут быть. Данный банк регулярно внедряет одно новшество за другим, делая это ради того, чтобы чем-то порадовать и удивить своих собственных клиентов. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего едва ли кто-то ожидал, так как данный государственный банк подготовил неожиданный сюрприз для россиян, использующих его фирменные услуги.

Теперь, когда «ВТБ» находится под полными абсолютными санкциями Запада, путь на международный рынок для компании полностью закрыт. Именно поэтому теперь она сосредоточена на развитии внутри Росси, чтобы предложить клиентам доступ к как можно большему перечню различных услуг и возможностей. И вот, уже в середине августа россияне получат возможность снятия наличных денег через банкоматы без использования банковской карты и смартфона с модулем NFC. До недавнего времени клиенты могли снимать наличные через Apple Pay и Google Pay, но так как данные системы более не работают на российской территории никоим образом, компания решила предложить россиянам альтернативный способ снятия наличных, пускай и не такой удобный.

В последней версии программы «ВТБ Онлайн», которая доступна в App Store и Google Play, пользователи могут воспользоваться функцией снятия наличных напрямую с банковского счета без использования банковской карты. В таком случае деньги спишутся со счета моментально, будучи предоставленными в наличном виде. Новшество работает максимально просто, так как нужно найти банкомат «ВТБ», после чего подойти к нему и отсканировать QR-код с экрана банкомата, сделав это через мобильное приложение кредитной организации на смартфоне. Вслед за этим произойдет авторизация и окажется достаточно выбрать банковский счет для списания денег, после чего ввести сумму и код подтверждения. Сразу после этого банкомат выдаст деньги в наличном виде.

Использовать новую функцию банкоматов одного из крупнейших российских банков могут все желающие, кто об этом вообще только пожелают. При этом она является в полной мере безопасной, поэтому россияне могут ей пользоваться без каких-либо опасений, что их деньги окажутся перехвачены или украдены. В том случае, если под рукой нет банковской карты, например если она оказалась забыта дома или в автомобиле, теперь всегда можно быстро снять наличные с банковского счета, минуя использование карточки. Никакой дополнительной комиссии за снятие наличных взиматься не будет, а сама услуга предоставляется в полной мере бесплатно и не содержит никакой абонентской платы. Она вскоре заработает по всей России.

Не так давно российские финансовые учреждения «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и «Газпромбанк» ввели новые правила переводов на карты и счета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.