3 млн рублей за российский автомобиль. «АвтоВАЗ» поднял цены на LADA в России

Все и каждый, кто проживают на территории России, гарантированно слышали о транспортных средства компании «АвтоВАЗ», которая выпускает машины на потребительский рынок под брендом LADA. Пускай такие и являются отечественными, но после прекращения поставок разного рода товаров и запчастей в страну, производство таких остановилось полностью и до сих пор итак и не заработало в полной мере. Но, между тем, полное отсутствие конкуренции на рынке привело к тому, что россияне готовы покупать машины «ЛАДА» даже в более худших комплектациях и модификациях, нежели раньше. И вот теперь, как стало известно, жадность автодилеров привела к тому, что LADA Vesta, то есть ранее бюджетная семейная машина, превратилась в бизнес-класс, но конечно же не по части комфорта, а по части стоимости.

Так как поставки иностранных машин в Россию прекращены, компания «АвтоВАЗ» решила воспользоваться ситуацией и постараться заработать на сложившейся ситуации как можно больше. Официальные дилерские центры, которые контролируются автопроизводителем, устанавливают не просто космические, а запредельные цены на автомобили LADA. Но даже не смотря на это находится немало желающих их себе купить, выложив крупную сумму денег. По сути, россияне покупают машины российского производства по цене немецких транспортных средств премиальных марок, вроде BMW, Audi и Mercedes-Benz. В настоящее время дошло до того, что некоторые дилерские центры продают LADA Vesta за почти 3 млн рублей, предлагая ее купить за 2,7 млн рублей.

При этом в дилерские центры автомобили LADA активно поставляются, поэтому прекращения поставок или продаж не ожидается. Даже не смотря на такие ценники, россияне вполне охотно покупают российский автопром, пускай при всем при этом общее число желающих и сократилось многократно. За почти 3 млн рублей, по цене однокомнатной квартиры во множестве крупных российских городов, покупатель получает машину с двигателем мощностью 113 лошадиных сил и вариатором. Сама комплектация называется «Люкс», предлагая такие преимущества, как кондиционер, электрические стеклоподъемники, мягкий руль и подгорев сидений. Кроме того, машина оснащена системой слежения «ЭРА-ГЛОНАСС», которая нужна на случай серьезных аварий и оперативного вызова скорой помощи.

Очевидно, что в условиях полного отсутствия какой-либо конкуренции, особенно на фоне роста цен на машины иностранного происхождения и многократного увеличения цен на запчасти для таких, «АвтоВАЗ» и его дилерские центры продолжат активно повышать цены на российские машины, делая это до тех самых пор, пока будут находиться люди готовые их покупать. При этом, к слову, официальная рекомендованная цена машины LADA Vesta в топовой комплектации SW находится на уровне 1,6 млн рублей, но купить ее за такие деньги даже близко не представляется возможным. Вместо этого дилерские центры предлагают ее в полтора-два раза дороже, желая как можно больше заработать на тех, кто захотят купить себе новое транспортное средство.

Не так давно стало известно о том, что всех покупателей «ободранной» LADA Granta ждут два неприятных сюрприза сразу после покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.