Готовьте деньги. С 1 августа абонентов сотового оператора Tele2 ждет неприятный сюрприз

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных операторов сотовой мобильной связи в России был и остается сейчас, по сей день, Tele2. Эта компания позволяет всем и каждому совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, кроме того, использовать мобильный интернет. Данный участник «большой четверки» стремится делать все, что ему под силу, лишь бы только зарабатывать как можно больше денег, а вместе с тем наращивать численность своих клиентов. Когда-то давно данный участник «большой четверки» активно привлекал клиентов посредством низких цен, обеспечивая максимально широкую доступность своих фирменных услуг, но такие времена далеко позади, потому что теперь данный оператор связи предлагает свои услуги по среднерыночным ценам.

И вот, как стало известно, уже с 1 августа 2022 года ряд ранее архивных тарифных планов станут более недоступны для дальнейшего использования на территории России или где-либо еще. На практике это означает, что клиенты телекоммуникационной компании рискуют попасть в крайне неприятную ситуацию, которой навряд ли кто-то может остаться доволен. В таком случае, если архивный тариф закрывается, всех кто его используют принудительно переводят на другие тарифы, причем конкретный тариф для перевода подбирают сотрудники оператора связи. Обычно всем, кого затрагивают подобные события, заранее направляют сообщение SMS с информацией о грядущем новшестве, чтобы клиент мог сам выбрать себе наиболее подходящий тарифный план из актуальных.

Никак остаться на старом ранее доступном тарифном плане не получится, потому что это невозможно. Одна из главных причин, почему Tele2 принудительно переводит абонентов на новые тарифы, заключается в стремлении повысить свои доходы, а вместе с тем компенсировать возросшие расходы. Нынешние тарифные планы, в среднем, дороже на 20 – 40% по сравнению с тарифами более ранних годов, поэтому всем тем, кто привык использовать голосовую связь, мобильный интернет и текстовые сообщения SMS, безусловно, стоит готовиться к тому, что платить за связь теперь придется больше. Процесс принудительного перевода клиентов со старых тарифов на новые начнется уже с 1 августа, в зависимости от конкретных условий обслуживания и конкретного региона.

Так или иначе, но в настоящее время все крупные операторы связи принудительно переводят своих клиентов на новые тарифные планы, тем самым меняя для всех таких условия обслуживания. Связано это с тем, что теперь телекоммуникационное оборудование для обеспечения работы и доступности сетей 2G, 3G и 4G LTE, стоит значительно больше, чем еще полгода или год назад. Кроме того, существует ряд других проблем, которые не позволяют снижать цены на услуги телекоммуникационного характера в обозримом будущем. Таким образом, вероятно, их стоимость продолжит постепенно повышаться и дальше, то есть с каждым днем они будут становиться все более накладными для всех и каждого, кто проживают на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что федеральный оператор связи Tele2 раздает 50% скидку на любой тариф. Вот как ее получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.