Срок доставки месяц. IKEA ввела новые правила для участников последней распродажи

С начала июля на территории России проводится последняя в своем роде распродажа товаров, в рамках которой все и каждый могут купить себе какие-либо товары от компании IKEA. Последняя она в связи с тем, что уже до конца 2022 года бренд намерен полностью покинуть российский рынок, и в таком случае, как только это произойдет, россияне утратят возможность покупать себе какие-либо товары от данного производителя, как впрочем и пользоваться какими-либо еще иными преимуществами. Розничные магазины «ИКЕА» закрыты с марта нынешнего года, причем все без исключения, и теперь они уже никогда не откроются. Товары распродают дозировано через официальный веб-сайт компании, где всем и каждому предлагают приобрести себе какие-либо товары.

Стоимость большей части всего ассортимента не изменилась с января-февраля 2022 года, поэтому россияне по-прежнему имеют возможность приобрести себе какие-либо товары по вполне выгодным расценкам. Однако, между тем, некоторые товары все же прибавили в стоимости, поэтому теперь желающим их себе купить придется выложить за их покупку на целый порядок больше денежных средств, нежели до этого самого момента. Ввиду очень высокого ажиотажа и желания миллионов россиян купить себе какие-либо товары IKEA, пока их покупка все еще доступна, все интервалы для доставки и для самовывоза занимают буквально за несколько минут. В связи с этим, из-за этого, приобрести товары большинству людей не удается.

Компания IKEA никогда заранее не предупреждает, когда появятся новые временные интервалы. В какой-то момент сайт просто обновляется и начинается прием новых заказов. И вот, к огромному удивлению для всех, вечером в воскресенье, 31 июля, интернет-магазин вновь начал принимать заказы. При посещении такого важно открыть страницу, после чего дождаться своей очереди и не обновлять страницу. Простоять в этой самой очереди, возможно, придется от нескольких минут до нескольких часов. При этом, когда страница магазина откроется, важно успеть начать им пользоваться в течение десяти минут. Если этого не сделать, оформить заказ уже не получится, потому что придется занимать место в очереди заново, и так бесконечное множество раз.

Покупатели, которым посчастливилось добраться до страницы оформления заказы и оплаты при помощи банковской карты, столкнулись с неприятным новшеством. В настоящее время IKEA предлагает доставку и самовывоз только 18 августа и позже. Более того, в некоторых крупных городах, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, все временные интервалы на доставку уже расписаны вплоть до сентября 2022 года. Исходя из этого следует, что россиянин должен не только отстоять в очереди, успеть оформить заказ, внести оплату в полном объеме, но еще и в течение примерно месяца ждать получения этого самого товара. Сразу после оплаты на электронную почту, указанную при покупке, поступает полноценный электронный чек с перечнем купленных товаров и юридическими реквизитами продавцам, то есть компании «ИКЕА».

Не так давно стало известно о том, что шведская компания IKEA приняла неожиданное решение по товарам для россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.