Sony взвинтила цены на PlayStation 5 по всему миру. Игровая приставка рекордно подорожала

Рост цен на все товары и услуги в настоящее время наблюдается не только в России, против которой ввели множество антироссийских санкций за последние годы, но и во многих других государствах. На фоне подобного положения дел, так как все стремительно дорожает и становится более дорогостоящим, различные компании постепенно делают свою продукцию менее доступной для покупателей, увеличивая ее стоимость. Идут ради этого в ход все возможные средства и методы, и вот теперь, как стало известно, поступить так решила японская корпорация Sony. Данный производитель электроники посчитал необходимым без какого-либо предварительного оповещения взвинтить цены на PlayStation 5, сделав данную игровую приставку на целый порядок более дорогостоящей, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Компания Sony решила тихо и незаметно увеличить розничные рекомендованные цены на игровую приставку, в связи с чем купить такую в фирменном онлайн-магазине уже можно по более высокой цене. Кроме того, рост цен затронул и онлайн-магазины, где приобрести данную консоль всем желающим предлагают по более высокой стоимости. Представители японской корпорации отказываются комментировать причины повышения цен на PS5, но она уже увеличилась в цене на территории Японии, США и ряда других государств. В ближайшее время, вероятно, она станет дороже и в других странах, жителям которых придется платить за нее на 10 – 15% больше денежных средств, нежели еще не так давно. В цене выросла как обычная PS5, так и версия PS5 Digital Edition, способная только лишь запускать видеоигры в цифровом формате.

Японская корпорация Sony является одним из крупнейших производителей игровых приставок на рынке, поэтому подобный шаг с ее стороны, безусловно, не лучшим образом отразится на доступности консолей, которые станут ощутимо менее доступными для покупателей, тем более что в подавляющем большинстве случаев себе такие покупают школьники и студенты, а они, как правило, не могут похвастаться большими доходами. Скорее всего, увеличить цены на PlayStation 5 компания-производитель решила на фоне увеличения цен на сырье, производство и на дистрибуцию, то есть продажи по всему земному шару. В таком случае, если это действительно было сделано из-за этих факторов, доходы бренда не вырастут, так как дополнительная плата с покупателей будет взиматься в пользу увеличившихся расходов.

Сейчас, в настоящее время, купить Sony PlayStation 5 в России официально невозможно, так как продажи этого электронного устройства остановили в марте 2022 года, когда бренд «кинул» всех россиян, лишив их доступа к магазину PlayStation Store и некоторым другим возможностям. Кроме того, в стране более не продаются новые видеоигры на дисках, как впрочем и любые другие товары компании Sony. Данный производитель электроники решил полностью поддержать антироссийские санкции, покинув российский рынок. Теперь на таком купить официально какие-либо товары от данного бренда не представляется возможным, так как все они недоступны абсолютно никому. Возможно приобрести разве что только консоль, ввезенную через параллельный импорт, но она окажется примерно в два раза дороже, чем стоила еще в январе-феврале 2022 года.

Ранее стало известно о том, что Sony PlayStation 6 – это новая самая мощная игровая приставка в истории человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.