Полная лажа. Grand Theft Auto VI огорчила всех, кто ждал лучшую игру в истории человечества

Слухи о такой видеоигре, как GTA VI, ходят уже не первый год. Но при всем при этом сами разработчики из студии Rockstar Games не делятся никакими подробностями о своем будущем проекте. Лишь летом 2021 года она подтвердила, что работа над новой игрой ведется, отказавшись отвечать на какие-либо другие вопросы касающиеся этой игры. Однако чем ближе релиз данной игры, тем больше подробностей попадает в сеть об этом проекте. И вот, как стало известно, новая игра может стать огромным разочарованием для всех тех, кто ее очень ждут уже не первый год. По сути, еще до своего релиза данная видеоигра огорчила всех, кто ждал лучшую игру в истории человечества. На это есть вполне себе реальные причины, которые вынудили разработчиков отказаться от своих более ранних планов.

Изначально Grand Theft Auto VI планировалось сделать настолько масштабной, что размер ее игрового мира оказался бы в пять раз больше, нежели в GTA V, но от подобной затеи решили отказаться. Кроме того, изначально разработчики хотели сделать четырех играбельных персонажей с отдельными сюжетами, отчасти связанными воедино, но затем они отказались от подобной затеи. Причина у всего этого одна – слишком длительный игровой процесс. Разработка данной видеоигры ведется уже более восьми лет, однако реализовать все игровые механики и другие аспекты в полной мере разработчики не успеют в ближайшие несколько лет, поэтому было принято решение сократить масштаб игры, длительной сюжетной компании и в целом сделать игру более простой.

На момент своего релиза, который намечен на 2023 год, игра станет огромным разочарованием для всех тех, кто ждали лучшую игру в истории человечества. Вместо четырех играбельных персонажей в игре будет только два таких, размер игрового мира окажется ощутимо меньшим, нежели планировалось изначально, а количество разного рода оружия, транспортных средств и всего в таком духе также будет сокращено. Но разработчики решили пойти на некоторую хитрость – весь ранее запланированный контент все равно выйдет для GTA VI, но не сразу, а спустя какое-то время. Какой-то из таких окажется бесплатным, а за какой-то придется доплатить отдельно. Эти дополнения принесут с собой новых персонажей, новые средства передвижения и даже новые локации.

По сути, после релиза Grand Theft Auto VI разработчики из Rockstar Games будут регулярно выпускать дополнения для этой игры, делая это один раз в полгода, добавляя в однопользовательский режим новый игровой контент. Таким образом планируется не только зарабатывать дополнительные деньги, но еще и постоянно удерживать аудиторию, так как игрокам постоянно будут предлагать что-то новое и интересное. За счет подобного решения график работы сотрудников игровой студии стал более «гибким», а переработки почти полностью исчезли. Раньше, до этого самого момента, некоторые сотрудники работали по шесть дней в неделю месяцами напролет, чтобы успеть выпустить видеоигру как можно скорее. Однако даже этого оказалось недостаточно, чтобы реализовать все изначально запланированные игровые аспекты и сюжетные элементы.

Не так давно стало известно о том, что видеоигра GTA 6 вышла и неожиданно шокировала всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.