Масштабное отключение. С 1 августа WhatsApp перестанет работать на всех моделях смартфонов

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется колоссальной огромной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им пользуются на постоянной основе. За счет этого, благодаря этому, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, кроме того, совершать множество различных других действий. Все это возможно делать совершенно бесплатно, так как за доступ к данному мессенджеру не требуется совершенно ничего платить, но, тем не менее, уже с 1 августа сервис перестанет работать на всех смартфонах, работающих на базе определенных операционных систем.

Свыше 2 млрд человек пользуются на постоянной основе таким сервисом, как WhatsApp. Это программное обеспечение предлагает крайне широкие функциональные возможности, а вместе с тем, кроме того, ряд других преимуществ. Но разработчики постоянно двигаются вперед, внедряя современные технологии и передовые решения в свое программное обеспечение, делая это в надежде сделать свое фирменное программное обеспечение как более привлекательным и как можно более доступным для всех, кто проживают в какой-либо стране. В связи с этим приходится время от времени отказываться от поддержки устаревших операционных систем, которые уже очень сильно устарели и используются небольшим числом людей.

Так, начиная с 1 августа 2022 года использовать такой мессенджер, как WhatsApp, окажется невозможно на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 12, а также любых еще более старых. Минимальными версия ОС для запуска данного сервиса, доступного в магазинах App Store и Play Market, окажутся Android 5.1 Lollipop и iOS 13, а также любые более новые и более современные операционные системы. При этом нужно понимать, что чем более актуальная версия платформы установлена на мобильное устройство, вне зависимости от модели и производителя, тем дольше окажется возможно пользоваться данным мессенджером и совершенно никак никоим образом себя не ограничивать при всем при этом.

В случае, если на мобильное устройство установлена слишком старая операционная система, после 1 августа WhatsApp предложит ее обновить. В противном случае, если этого не сделать, пользоваться данным мессенджером окажется невозможно, никак. Из-за этого, в связи с этим, пользоваться сервисом совершенно никак не получится, в том числе не удастся даже прочитать переписку, не говоря уже об отправке сообщений или совершении голосового звонка. Если на телефон не представляется возможным установить более новую ОС, стоит задуматься о покупке новой модели, либо придется раз и навсегда попрощаться с доступом к самому популярному и наиболее известному в мире мессенджеру, пользующемуся огромной популярностью по всему земному шару.

Ранее стало известно о том, как перенести переписку и данные WhatsApp со смартфона Android на iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.