С 1 августа. Список продуктов, которые заметно подорожают в российских магазинах

Всем и каждому нужно чем-то питаться, а купить все необходимое для этого можно в продуктовых магазинах. Таких на российской территории огромное множество на любой вкус и цвет, причем наибольшей популярностью пользуются конечно же крупнейшие сети таких, где можно купить широкий ассортимент наименований. Но, тем не менее, все эти магазины получают товары от одних и тех же поставщиков, и эти самые поставщики могут повышать или понимать расценки, делая это по своему усмотрению. И вот, как стало известно, уже с 1 августа в России во всех магазинах начнут расти в цене некоторые товары из продовольствия. На практике это означает, что россиянам стоит готовиться к тому, что уже вскоре за покупку таких придется заплатить больше.

За последние месяцы многие продукты в России выросли в цене, причем ощутимо и крайне значительно. Так, теперь газированные напитки в целом стоят на 30 – 50% больше, чем полгода назад, а также разного рода иностранные изделия. Более того, многие наименования из других государств пропали из продажи, так как их поставки в страну прекращены полностью. Но, между тем, уже вскоре граждан РФ ждет новая волна роста цен, связанная не только с антироссийскими санкциями, но еще и с сезонностью. Сейчас, в настоящее время, фрукты и овощи стоят максимально дешево, но уже к осени они начнут постепенно прибавлять в цене, становясь все более дорогостоящими. Рост цен затронет в том числе импортные чай, кофе и фрукты, все из которых уже вскоре станут дороже.

Дело в том, что на стоимость влияют в том числе введенные ограничения против России, затраты на логистику и, кроме того, урожая. Со всем этим в настоящее время наблюдаются проблемы, поэтому к примеру на российской территории сейчас наблюдается сильный дефицит картофеля фри, как впрочем и некоторых других товаров, купить которые невозможно вообще или возможно, но на невыгодных условиях – по цене выше в разы, чем она должна быть на самом деле. Кроме того, уже в августе почти полностью иссякнут складские запасы многих иностранных продуктов, поэтому они окончательно пропадут с полок магазинов. Это, в свою очередь, также может привести к росту цен, ведь конкуренция снизится, а когда она снижается, обычно это никогда не заканчивается ничем хорошим.

Таким образом, россиянам, желающим экономить деньги, стоит уже сейчас присматриваться к более бюджетным и более доступным по цене брендам, а вместе с тем, кроме того, переходить на продукцию российских производителей, либо производителей из других государств. На радость всех и каждого, кто проживают в России, отечественные товары всегда были и будут на полках магазинов, поэтому голодным определенно совершенно точно никто не останется. Главное только лишь учитывать, что постепенно все продукты становятся более дорогостоящими, в том числе из-за инфляции, которая по итогам нынешнего 2022 года может оказаться на уровне 15%, хотя некоторые товары, безусловно, выросли в цене в разы сильнее.

Ранее сообщалось о том, что компании «Пятерочка» и «Магнит» приняли шокирующее решение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.