С 1 августа. «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит» на 50% снизят цену на все товары

Ни для кого не секрет, что цены на все товары и услуги в России очень сильно выросли за последние месяцы, в связи с чем теперь всем и каждому, кто проживают на российской территории, приходится переплачивать огромные суммы денег за то, чтобы питаться точно также, как еще полгода или год назад, когда стоимость продовольствия была значительно ниже. Очевидно, что у большинства людей нет лишних денежных средств, чтобы тратить такие на продукты питания, поэтому десяткам миллионов человек пришлось вынужденно отказаться от тех или иных привычных всем продуктов, начав делать выбор в пользу более бюджетных и доступных по цене марок. И вот, на радость всех таких, «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит» приняли важнейшее решение.

Поскольку цены на продовольствие в России выросли, а посещаемость продуктовых магазинов сократилась ввиду сокращения акций и разного рода распродаж, торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик», «Магнит» и «Дикси» посчитали необходимым начать продавать продовольствие с истекающим сроком годности. Обычно такие товары просто выбрасывают, когда их срок годности заканчивается, но теперь все будет происходить иначе. В продуктовых магазинах появятся специальные отдельные прилавки, где россияне смогут ознакомиться с товарами, до окончания срока годности которых осталось 1 – 2 дня, согласно рекомендациям производителя. Приобрести такие продукты жители страны смогут со скидкой, а размер такой сможет доходить до 50%.

Кроме того, торговые сети будут передавать продовольствие в специальные фонды, которые занимаются помощью нуждающимся. К числу таких относятся «Русь» и «Фудшеринга». Они смогут оперативно передавать продукты с истекающим сроком годности тем, кому они действительно необходимы, причем получить такие окажется возможно бесплатно. Отдавать без денежных затрат будут абсолютно все продукты, в том числе торты и соки. Специально для того, чтобы все это реализовать на должном уровне, компании уже создали и вскоре начнут тестировать специальную инфраструктуру, за счет которой волонтеры смогут забирать продукты с истекающим сроком годности и передавать их в фонды. Они, в свою очередь, оперативно раздадут такие тем, кому они действительно необходимы.

Между тем, есть все основания полагать, что уцененные товары будут пользоваться большой популярностью среди россиян, так как они позволяют экономить деньги и получать тоже самое. Все производители продовольствия указывают срок годности таким образом, чтобы под самый его конец продукт все равно был «нормальным», то есть пригодным к употреблению в полностью безопасном виде. Продуктовые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит», как и некоторые другие, реализуют подобный проект впервые. Он будет доступен в течение ограниченного периода времени, пока проходит тестирование подобного нового формата. Если такой окажется востребованным, его сделают постоянным и распространят на всю Россию в целом.

Не так давно стало известно о том, что «Пятерочка» ввела 10% скидку на все категории продуктов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.