По 450 рублей. Введен новый налог для жителей крупных российских городов

Как известно, законодательство России постоянно меняется. Так, в силу регулярно выступают новые нормативные акты, законы и указы, все из которых направлены только на то, чтобы улучшить жизнь всех и каждого, кто проживают в стране, превратив ее в самую настоящую прекрасную сказку. При этом многие россияне отлично знают о том, что налоговая нагрузка на всех и каждого, кто проживает в стране, стремительно растет с каждым днем. При этом под налогами нужно понимать не только прямые денежные списания с зарплаты или при покупке каких-либо товаров, а любые дополнительные – пошлины за выдачу документов и многое другое, без чего в современном мире не обойтись. Так, даже за выдачу водительских прав нужно платить своего рода налог, пускай и не слишком большой.

И вот, как стало известно, был введен новый налог для жителей крупных российских городов, причем многие уже начали ощущать его последствия на себе. Теперь, из-за этого самого закона, в некоторых случаях россиянину придется платить по 450 рублей, причем не каждый день или каждую неделю, а каждый час. Звучит невероятно, но все действительно именно так. Даже не смотря на то, что средняя заработная плата в России находится на уровне 40 000 рублей, новый налог является просто огроменным. Работая на полную ставку в полную силу в полной мере оплатить его все равно не получится, так как он слишком высок в цене. В итоге, как следствие, множеству россиян придется изменить свой образ жизни, чтобы не оплачивать этот самый налог.

Так, российские власти приняли решение о повышении максимального порога стоимости платных парковок в стране, которые контролируются государством. Теперь они стоят 450 рублей в час, но конечно же не везде, а только в некоторых местах. В итоге, если оставить машину где-либо в центре на три часа, отдать придется 1 350 рублей. Эти деньги придется заплатить сразу в момент парковки, на оплату которой отводится 5 минут. Если не уложиться в данный временной период и опоздать хотя бы на секунду, штрафа в размере 5 000 рублей не избежать. Везде, где платная парковка стоит столько, платить за нее деньги нужно даже в выходные дни, включая воскресенье. Единственное время, когда за нее ничего не требуется платить, это праздничные дни, а точнее народные национальные праздники.

Раньше, то есть до такого новшества, стоимость платной парковки в России составляла 380 рублей в час, тогда как теперь она будет стоить больше. По словам российских властей, такое новшество положительно отразится на жизни в стране, потому что если раньше в часы-пик мест на платных парковках не было, теперь удастся освободить порядка 15 – 20% от общего числа таких. Это позволит сделать так, чтобы только те, кому действительно нужна парковка, могли на ней сразу припарковаться, а не ездить по району в поисках свободного места, тем самым способствуя появлению пробок. Плата в размере 450 рублей взимается со всех в полном объеме, вне зависимости от объема и мощности двигателя, стоимости машины или водительского стажа. Дешевле припарковаться можно только в ночное время, когда действует другой тариф.

Ранее стало известно о том, что уже с 1 августа вводится новый налог для всех владельцев автомобилей и мотоциклов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.