С 1 августа вводится новый налог для всех владельцев автомобилей и мотоциклов

Снова и снова законодательство РФ меняется, поэтому жителям страны приходится постоянно следить за всеми изменениями в законодательстве и принимать время от времени разного рода меры, чтобы жить по закону и не нарушать такой. И вот, как стало известно, в настоящее время в Госдуме РФ началось обсуждение нового законопроекта, который изменит жизнь всех и каждого, у кого имеется автомобиль или мотоцикл. Такое событие, вне каких-либо сомнений, затронет большую часть населения страны, потому что транспортные средства имеются практически у всех современных людей, которые не привыкли часами сидеть на автобусных остановках и ждать, когда приедет маршрутка или автобус, хотя к крупным большим городам, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, это зачастую не относится.

Обычно, как правило, все законодательные новшества повышают размер налогов и разного рода сборов с россиян, чтобы улучшить качество жизни населения в целом, однако на этот решил было решено поступить иным путем. Так, депутаты Госдумы РФ предлагают Правительству России на три года ввести новый налог для всех владельцев автомобилей и мотоциклов, а также иных транспортных средств, которые могут перемещаться по дорогам общего использования и с которых требуется в обязательном порядке платить транспортный налог. Предлагается на три года отменить транспортный налог, каким бы большим он не оказался. Если такую инициативу поддержат, уже с 1 августа транспортный налог может оказаться отменен, но каким образом конкретно пока что неизвестно.

По мнению представителей власти, необходимо в настоящее время поддержать население страны в финансовом плане, а отмена транспортного налога на три года – это отличный способ этого добиться. В таком случае обладатели любых машин и мотоциклов, вне зависимости от стоимости и объема двигателя, не должны будут платить транспортный налог, который обычно требуется уплатить до конца года, следующего за годом начисления налога. Так, в конце 2022 года собственникам транспортных средств придется заплатить налог за обладание движимой недвижимостью за 2021 год. Если инициатива найдет поддержку в Правительстве России, отмена транспортного налога может затронуть 2022, 2023 и 2024 года включительно. За все из таких транспортный налог платить не придется.

В некоторых случаях, когда речь заходит о крайне дорогостоящих машинах с очень мощным объемом двигателя, на основании мощности которого и рассчитывается размер этого самого транспортного налога, его размер может доходить до нескольких сотен рублей в год. При принятии нового закона обладатели в том числе таких машин смогут сократить свои расходы на уплату транспортного налога, потому что такой установят на новом уровне – 0 рублей для всех и каждого, вне зависимости от марки машины и, кроме того, вне зависимости от ряда других факторов, вроде региона проживания или водительского стажа. Решение о том, поддержат ли такое предложение, должно стать известно уже в ближайшие несколько дней или недель.

Ранее сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» обрушил цены на автомобили LADA.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.