Grand Theft Auto V вышла для Android и iOS, став бесплатной для всех

Видеоигра GTA V вышла еще в сентябре 2013 года. Как можно легко подсчитать, с тех самых пор прошло уже почти девять лет, и за такой внушительный срок она хоть и устарела в значительной мере, но по-прежнему пользуется большой популярностью среди игроков по всему земному шару. Десятки миллион человек проводят свободное время с ее помощью, наслаждаться как однопользовательской компанией, так и мультиплеером GTA Online, куда разработчики регулярно снова и снова добавляют игровой контент в надежде сделать игру как можно более привлекательной. И вот, на радость всех тех, у кого есть собственный смартфон на базе Android или iOS, теперь играть в Grand Theft Auto V стало возможно и на таких гаджетах.

С самого своего релиза много-много лет назад играть в GTA V было возможно исключительно только на игровых приставках и компьютерах, но только не теперь, потому что отныне наслаждаться данной игрой стало возможно в том числе на телефонах, обладающих каким-либо техническим оснащением. Игровой процесс можно осуществлять как на слабых моделях, так и на крайне мощных, вычислительная мощность которых способна поразить любого человека. При этом, играть можно как в однопользовательскую компанию, так и по мультиплееру GTA Online. Таким образом, каждый сам решает, как ему проводить свободное время в этой игре, а так как она в полной мере переведена на русский язык, никаких проблем с пониманием происходящего на экране не возникнет.

Управлять в данной игре можно как при помощи виртуальных кнопок, отображаемых на сенсорном экране, так и за счет игрового контроллера, подключив такой по беспроводному каналу, либо с использованием провода. При этом даже обладатели слабых бюджетных моделей телефонов могут рассчитывать на высокое качество графики и, кроме того, на оптимальную частоту кадров, которая позволит получать сплошное удовольствие во время игрового процесса. Для того чтобы играть в Grand Theft Auto V на Android или iOS, достаточно установить на телефон мобильное приложение Steam Link, доступное совершенно бесплатно для загрузки из магазинов App Store и Play Market. Скачать его оттуда можно без каких-либо проблем даже с российской учетной записи.

После выполнения таких действий нужно запустить скаченную и установленную программу, вслед за чем только лишь следовать указаниям на экране. В настоящее время это единственная в своем роде реальная возможность наслаждаться игрой в GTA V и в GTA Online на любых электронных устройствах по своему усмотрению. Все, кто этого сами только пожелают, могут воспользоваться такой возможностью, тем более что ничего платить за это не требуется, так как игра доступна совершенно бесплатно всем, кто вообще только пожелают в нее сыграть. До недавнего времени о чем-то подобном можно было разве что только мечтать, но только не теперь, потому что теперь все это стало реальностью. Но нужно учитывать, что игра работает только при наличии подключения к интернету.

Ранее сообщалось о том, что британская студия Rockstar Games выпустила улучшенную Grand Theft Auto V с реалистичной графикой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.