Rockstar Games выпустила улучшенную Grand Theft Auto V с реалистичной графикой

Как известно, еще во второй половине прошлого года игровая студия Rockstar Games в определенной степени разочаровала всех своих фанатов, так как она объявила о планах выпустить в 2021 году видеоигру Grand Theft Auto V в версии для консолей PS5 и Xbox Series X, что крайне сильно огорчило очень многих. Огромное множество людей надеялось на анонс GTA VI, но вместо этого пользователям пообещали лишь старую игру, релиз которой первоначально случился еще в сентябре 2013 года, то есть очень и очень давно. С тех самых пор прошло уже очень много времени, и за такой период времени ситуация в корне изменилась в лучшую сторону, став на целый порядок лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента.

За более чем семь лет технологии шагнули далеко вперед, и именно поэтому, как оказалось, на самом деле игровая студия Rockstar Games собирается не просто портировать GTA 5 на консоли следующего поколения, то есть на Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X, а так и вовсе вообще создать и выпустить практически совершенно новую видеоигру. Как сообщил надежный источник, разработчики увидела смысл в том, чтобы выпустить портированную версию Grand Theft Auto V не просто с улучшенной графикой, которая окажется максимально реалистичной, но еще и использовать новый движок RAGE, разработанный в 2018 году. Именно он используется в таком проекте, как Red Dead Redemption 2. Благодаря подобному новшеству возрастет качество графики, физика персонажей станет более реалистичной, а игровой мир окажется более детализированным и проработанным.

Геймеры могут рассчитывать как на фотореалистичную графику, так и на продвинутые эффекты освещения, тумана, физики и много другого, за что многим так полюбилась Red Dead Redemption 2. Само собой, что игровая студия Rockstar Games решила использовать не просто движок RAGE образца 2018 года, а его улучшенную доработанную версию, которую адаптировали специально под GTA V, чтобы приятно порадовать всех геймеров. Подобный шаг, как наверняка считает руководство компании, позволит вновь вернуть интерес геймеров к старенькой видеоигре, в которую благодаря этому захочет играть очень много людей, чтобы ощутить в полной мере улучшенный игровой опыт. Сама игровая студия пока что еще не делала никаких заявлений на этот счет.

Команда разработчиков не так давно сообщала, что Grand Theft Auto V для Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X окажется чем-то большим, нежели просто портированной видеоигрой, адаптированной под особенности новых консолей. В любом случае, ждать осталось недолго, так как релиз обновленной GTA V для консолей нового поколения состоится уже в этом году, то есть в ближайшие месяцы. Более точные сроки окажутся озвучены позже. Очевидно, что раз Rockstar Games выпустит улучшенную легендарную видеоигру, геймеры могут рассчитывать не только на обновленную сюжетную компанию, но еще и на мультиплеер GTA Online, который станет еще более увлекательным и реалистичным по части поведения персонажей и качества графического оформления.

Не так давно сообщалось, что видеоигра Grand Theft Auto V бесплатно вышла для всех моделей смартфонов на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.