Блокировка мгновенно. Netflix ввел новое правило для всех пользователей

Одним из самых популярных, известных и наиболее распространенных сервисов для просмотра сериалов, фильмов и телешоу является Netflix. В какой-то мере его можно даже считать флагманом данной сферы, потому что компания сумела сформировать аудиторию из нескольких сотен миллионов человек, которые постоянно оплачивают платную подписку ради того, чтобы иметь доступ к платному контенту. До недавнего времени сервис был доступен и на территории России, но из-за антироссийских санкций он принял решение об уходе из страны. В итоге, как следствие, теперь россияне не могут оплачивать к нему доступ со своих банковских карт. Вот уже как год сервис не развивается в финансовом плане, а численность его постоянных пользователей постепенно сокращается по всему миру.

Руководство Netflix понимает, что интерес людей к онлайн-контенту после пандемии снижается, поэтому было принято решение о новом способе заработка денег на фоне сокращения доходов. Так, самый популярный в мире кинотеатр, работающий в интернете, ввел новое правило для всех пользователей, использующих одну учетную запись сразу на несколько человек. До недавнего времени пользоваться одним аккаунтом можно было с кем-то из своих друзей, знакомых или коллег по работе, потому что в таком случае платить приходилось в два, три или даже в четыре раза меньше без каких-либо ограничений. Однако теперь все будет иначе, потому что в Аргентине, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе и Доминиканской Республике начали тестирование новой функции.

Новый специальный алгоритм сервиса определяет, используют ли одну учетную запись из одного места, либо из разных. Во втором случае аккаунт блокируется для доступа, а пользователю предлагают доплатить деньги за возможность делиться своей учетной записью с другими пользователями, использующими подписку где-либо, в том числе на смартфонах, планшетах, ноутбуках и телевизорах. В том случае, если сервис обнаружит, что аккаунт используется более двух недель за пределами основного места жительства человека, пользователю придется заплатить $3 доллара (в месяц) за возможность продолжать пользоваться своей учетной записью. До того момента, пока он не заплатит такую сумму денег, учетная запись окажется заблокирована для доступа откуда-либо, кроме как из места проживания.

Если пользователь не выполнит данные условия, его учетная запись окажется заблокирована, а затем так и вовсе удалена. При этом восстановить к ней доступ не получится, как и вернуть деньги за уже оплаченную подписку. По словам Netflix, использование одной учетной записи несколькими людьми – это нарушение правил использования онлайн-кинотеатра, и чтобы не ограничивать пользователей компания решила взимать плату в размере $3 долларов за возможность пользоваться аккаунтом за пределами одного конкретного места. Уже вскоре такое новшество начнет действовать в США, Европе, Великобритании, Японии и в других регионах, где работает Netflix. Пользователи, что очевидно, едва ли обрадуются такому нововведению.

Не так давно стало известно о том, что второй сезон сериала «Игра в кальмара» наконец-то вышел на Netflix.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.