С 15 июля для всех. YouTube Premium навсегда стал бесплатным

Вот уже как много лет в сервисе YouTube имеется премиум-подписка под названием Premium, предоставляющая крайне широкие возможности тем, кто ее оформят и будут использовать. При ее наличии на смартфонах, планшетах, телевизорах и других устройствах можно скачивать видео в память для просмотра в будущем без подключения к интернету, смотреть видеоролики поверх других окон и приложений, а вместе с тем, кроме того, наслаждаться полным отсутствием какой-либо рекламы. Это действительно удобно, однако теперь, на радость множества людей, пользователи могут отказаться от данной подписки, потому что одна из главных и ключевых ее функций, за доступ к которой ранее приходилось платить, стала в полной мере бесплатной и доступной каждому человеку.

Теперь все обладатели iPhone и iPad, а также иных гаджетов Apple, могут использовать бесплатно премиальную функцию YouTube Premium, не отдавая за это ни одной копейки. Более того, такое новшество является не временным, а именно постоянным, то есть отныне одно из главных преимуществ платной подписки стало доступно каждому без каких-либо денежных затрат. Для получения доступа к новшеству требуется обновить программу до последней версии через App Store, после чего авторизироваться в своей учетной записи Google ID. После этого, если повезет, можно будет смотреть видеоролики поверх других окон в режиме «картинка в картинке». Подобный режим предоставляет возможность пользоваться браузером, мессенджером или другим приложением, просматривая при этом видеоролики.

Все пользователи, которые об этом так и вовсе только пожелают, могут совершенно бесплатно без каких-либо денежных затрат использовать YouTube Premium, делая это без оформления платных подписок или ввода банковской карты. Пока что новая возможность доступна жителям более чем десяти стран, но уже вскоре Google собирается предоставить к ней доступ проживающим где-либо, в том числе в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Армении, Киргизии, а также в иных государствах. На практике это означает, что пользователи смогут отказаться от платной подписки, хотя, конечно, некоторые преимущества она все еще в себе будет содержать – отсутствие рекламы и возможность загружать видеоролики для их последующего просмотра в любом удобном месте, даже если там не будет подключение к глобальной сети.

Для того, чтобы включить режим «Картина в картинке», который имеет наименование PiP, требуется открыть какое-либо видео, после чего свайпом сверху вниз свернуть его в нижний правый угол. В таком случае видеоролик откроется в отдельном окне. Его можно масштабировать двумя пальцами по своему усмотрению, либо перетаскивать из одного места на экране в любое другое, чтобы просмотр видео не мешал использованию какого-либо другого приложения. Новая возможность YouTube Premium, доступ к которой всем предоставили бесплатно, должна помочь крупнейшему в мире видеохостингу стать еще более известным и более популярным, предоставив пользователям более удобный доступ к видеороликам.

Ранее стало известно о том, что YouTube заблокируют в России – это неизбежно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.