Ждали 10 лет. WhatsApp ввел долгожданное новшество для пользователей

Сервис для общения WhatsApp появился на рынке еще в 2009 году, но тогда едва ли кто-то мог себе представить, что он станет самым популярным мессенджером в мире, пользоваться которым в 2022 году будут более чем 2,5 млрд человек на постоянной ежедневной основе. Все эти люди находят данное ПО лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью все вопросы, так или иначе связанные с общением. Разработчики этому всячески активно способствуют со своей стороны, делая это ради того, чтобы их программное обеспечение использовали как можно больше людей. И вот, чтобы приятно порадовать как можно больше людей по всему земному шару, создатели данного сервиса посчитали необходимым ввести долгожданное новшество для пользователей, которым каждый человек останется более чем доволен.

В последней версии WhatsApp для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, появилась действительно крайне нужная и очень полезная функция, способная приятно порадовать абсолютно любого человека. С ее помощью, используя встроенные в нее возможности, можно улучшить опыт общения, получив дополнительные возможности. Кому-то такие могут пригодиться, и появления чего-то подобного некоторые ждали 10 лет и более, с того самого момента, как данный сервис вообще появился на рынке и стал общедоступным. Все новые функции и возможности, которые внедряют в это программное обеспечение, делают совершенно бесплатными для пользователей, что, в свою очередь, позволяет такими пользоваться и совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивать и не контролировать.

Теперь, благодаря действиям разработчиков, пользователи мессенджера могут публиковать не просто обычные текстовые статусы, либо использовать смайлики эмодзи, а использовать голосовые статусы. Это может быть удобно для множества людей, которые хотят быстро донести большой объем данных с целью раскрытия этой информации широкому кругу лиц. Таким образом можно поделиться музыкальной песней, записью диктофона, либо просто записать свой собственный голос, чтобы рассказать что-либо. Для тех, кто ведут подкасты или просто ведут активный образ жизни в социальных сетях, имея большой круг знакомых и друзей, подобное новшество может прийтись как нельзя кстати. Но пока что новшество доступно не всем.

Как и всегда, новые функции в WhatsApp появляются в мессенджере не сразу, а постепенно. Сначала их получает небольшой процент людей, чтобы не произошло глобального сбоя, а затем постепенно доступность новых возможностей доводят до 100% аудитории. Таким образом, уже к августу 2022 года у всех и каждого появится возможность записывать и публиковать голосовые статусы. Создать такой очень просто, так как в нижнем правом меню раздела «Статус» находится кнопка микрофона. При нажатии на такую есть возможность записать видеоролик. Также можно выбрать аудиозапись в любом другом приложении, после чего поделиться ей в WhatsApp, выбрав в сервисе «Использовать как статус».

Недавно стало известно о том, что всемирно известный сервис WhatsApp запустил новую функцию, необходимую всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.