Мгновенная блокировка и удаление. Wildberries ввел новое правило для всех

Одним из самых известных, популярных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой домой или в пункт самовывоза, является Wildberries. За почти двадцатилетнюю историю данной площадке, зародившейся в 2004 году на заре роста популярности интернета в России, сервису удалось превратить в полноценный маркетплейс, где теперь можно купить сотни тысяч товаров на любой вкус и цвет. Многие считают данную площадку самой настоящей барахолкой, чем-то вроде рынка, но работающего через интернет. Связано это с тем, что компания сотрудничает со множеством продавцов, предлагая всем и из таких реализовать свои товары с ее помощью в обмен на прибыль с продажи.

Само собой, что у сотрудничества со сторонними продавцами есть как свои плюсы, так и минусы. К числу первых можно отнести максимально широкий ассортимент доступной для покупки продукции, а к числу последних – проблемы с качеством и многое другое. Как оказалось, в последние месяцы россияне массово становятся жертвами Wildberries, так как именно через данный онлайн-магазин они покупают себе какие-либо товары. Чиновники из Минпромторга РФ сообщили о том, что граждане РФ массово жалуются в различные инстанции и органы, уверяя и доказывая, что им продали поддельную продукцию через данный онлайн-магазин. Увеличение числа подобных жалоб напрямую связано с закрытием официальных магазинов брендов и ликвидацией местных представительств.

Товары множества популярных брендов стали недоступны в рознице, поэтому приобрести такие многие пытаются через интернет, но в конечном итоге нередко сталкиваются с подделками, реализует которые Wildberries. При этом такие товары продаются под видом оригинала, то есть покупателям намеренно пытаются впарить подделку, реплику или самый настоящий дешевый фейк, делая это в надежде заработать крупную сумму денег и оставить россиянина в дураках. В итоге, маркетплейс решил предпринять специальные меры, создав специальный алгоритм. Он фильтрует все объявления, которые добавляются на площадку, а вместе с тем проверяет уже существующие объявления, чтобы в таких после редактирования не появилось ничего подозрительного.

В случае если окажется, что продавец продал какой-то поддельный товар под видом оригинального, сделав это намеренно или случайно, его ждет мгновенная блокировка и удаление всех объявлений без исключения. На такой шаг Wildberries пойдет в соответствии с договором, который заключается со всеми, кто хочет продавать свои товары через этот сервис. При этом контрафактная продукция является основанием в том числе для действий правоохранительных органов, так как ее реализация может привести к крупному штрафу или же к уголовному делу. С продавцами, которые были уличены в реализации покупателям некачественной продукции, то есть реплик, подделок и фейков, дальнейшая работа когда-либо в будущем возобновляться не будет, то есть сервис не собирается давать кому-либо второго шанса при выявлении подобных нарушений.

Ранее стало известно о том, что Wildberries распродает остатки «западной» одежды и обуви, предоставляя россиянам последний шанс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.