Сотовый оператор «Билайн» взвинтил цены на всех старых тарифных планах

Услуги телекоммуникационного характера с каждым днем становятся все более полезными и все более востребованными, позволяя все большему числу людей совершать различные самые разные действия с использованием смартфона, планшета или какого-то другого электронного устройства. Одним из крупнейших операторов на российской территории является «Билайн», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы его фирменные услуги и возможности использовали как можно больше людей. Но при всем при этом компания не забывает и о своей собственной выгоде, в связи с чем она приняла решение о том, чтобы взвинтить цены на всех старых тарифных планах, сделав их ощутимо дороже для всех абонентов.

Компания «Билайн» приняла решение о том, чтобы повысить расценки на свои фирменные услуги для всех и каждого, кто проживают на российской территории. Так, их было решено сделать ощутимо более дорогостоящими для всех клиентов оператора связи, так как рост цен затрагивает очень многие архивные тарифы, которые уже более полугода недоступны для подключения. При этом представители оператора связи считают такое новшество положительным для россиян, потому что оно «предупреждает абонентов и дает возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана». Однако такие заявления напрочь расходятся с реальностью, так как все новые тарифы ощутимо дороже старых, пускай иногда они и предлагают больше возможностей.

Расценки вырастут в течение ближайших двух недель, то есть уже совсем скоро. В таком случае, когда это произойдет, абонентская плата ежемесячно, еженедельно или ежедневно начнет списываться в повышенном объеме, а происходить все это будет ровно до тех самых пор, пока клиент не перейдет на другой тарифный план, либо пока не расторгнет договор на оказание услуг телекоммуникационного характера. Увеличение цен произошло в рамках нынешней инфляции, то есть расценки не должны увеличиться более чем на 15%. Однако очевидно, что если абонент раньше платил 500 рублей в месяц, а теперь будет отдавать уже 575 рублей, такое событие цен является очень значительным и ощутимым, особенно если учитывать переплату за год.

Компания «Билайн» пока что решила поднять цены на многих старых тарифных планах, но не на абсолютно всех. Однако, впрочем, это лишь вопрос времени и в ближайшие месяцы другим клиентам сотового оператора точно также платить придется больше. При этом никак оспорить рост цен нельзя. Согласно действующим законодательным нормам, операторы связи вправе поднимать расценки в пределах уровня инфляции, делая это в одностороннем порядке без согласия абонента, но при условии, что клиента предупредили о повышении цен по меньшей мере за 10 дней до вступления изменений в силу. Таким образом, уже совсем скоро услуги телекоммуникационного характера станут ощутимо дороже для всех и каждого, кто проживают в стране.

Ранее стало известно о том, что федеральные мобильные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели плату за оформление SIM-карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.