С 6 июля. «Ашан», «Лента» и «Магнит» приготовили неожиданный сюрприз для россиян

Так или иначе всем людям нужно чем-то питаться, а помочь с этим могут продуктовые магазины. В таких можно купить еду и ингредиенты для ее приготовления на любой вкус и размер кошелька. Однако очевидно, что с каждым годом продовольствие в России становится все дороже и дороже, поэтому многим приходится постепенно урезать свои аппетиты, потребляя меньше еды или отдавая предпочтение более бюджетным маркам. В марте-апреле 2022 года продовольствие на российской территории подорожало рекордно сильно, став намного дороже и менее доступнее для всех людей, проживающих или находящихся в стране. На некоторые продукты в цены выросли почти вдвое, и все это при том, что курс доллара по отношению к рублю обрушился более чем на 30%.

Теперь, в свете подобного положения дел, очевидно и понятно, что теперь все жители России могут позволить себе меньше продуктов питания, нежели раньше, ведь едва ли у кого-то в последние месяцы заработная плата выросла в полтора-два раза. Но, к счастью, для россиян наступили хорошие времена, потому что теперь вместо новостей о повышении цен регулярно поступают новости о снижении расценок. И вот, как стало известно, уже с 6 июля 2022 года, то есть очень-очень скоро, продуктовые сети «Ашан», «Лента» и «Магнит» обрушат цены на продовольствие, сделав такое намного дешевле и доступнее для всех, кто проживают в стране. Такое событие означает, что десятки миллионов россиян смогут начать жить лучше, чем еще неделю или месяц назад.

Расценки снизятся на тысячи наименований, в том числе повседневного употребления. К таким относятся каши, крупы, овощи, фрукты и многое другое, в том числе мясные и рыбные консервы. Все эти продукты станут доступнее для россиян в торговых точках «Ашан», «Лента» и «Магнит» начиная с 6 июля, то есть очень и очень скоро. Подобное событие означает, что жителей РФ ждет по-настоящему очень приятное событие, которое способно приятно порадовать каждого человека. Одна из причин снижения цен заключается в том, что розничные магазинам удалось договориться с поставщиками о снижении расценок ввиду укрепления национальной валюты и ряда других факторов, которые в той или иной причине влияют на доступность продуктов питания.

Уже в ближайшую среду продовольствие ощутимо упадет в цене, причем затронет такое событие очень и очень многие продукты. Насколько сильно снизятся расценки пока что неизвестно, так как подробностей на этот самый счет нет, но они определенно совершенно точно снизятся ощутимо. В дополнение к этому, уже с 6 июля ощутимо возрастет количество акций и распродаж, которые проводятся в магазинах «Ашан», «Лента» и «Магнит» по всей России. Это, в свою очередь, дополнительно снизит цены на те или иные продукты, сделав их доступнее для россиян. Подобная новость, безусловно, также окажется приятным сюрпризом для всех жителей РФ, так как тратить на покупку продовольствия придется меньше денежных средств, а значит их окажется возможно сохранить для других нужд.

Не так давно стало известно о том, что российская сеть магазинов «Ашан» почти даром продает тысячи товаров на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.