С 8 июля. WhatsApp ввел новые правила отправки и получения сообщений

Мессенджер WhatsApp в последние годы развивается особенно активно, внедряя одно новшество за другим едва ли не ежедневно. И вот, как стало известно, уже вскоре всех пользователей данного сервиса ждет очередное нововведение, которого конечно же никто не ожидает даже и близко. Так, уже начиная с 8 июля 2022 года в силу вступят новые правила отправки и получения сообщений, затронут которые всех и каждого. Такое событие приведет к далеко не самым приятным последствиям для некоторых пользователей, поэтому многие могут остаться недовольны грядущими переменами. Однако так или иначе, вне зависимости от личного мнения, повлиять на грядущие перемены никак не получится, и это обязательно так или иначе следует учитывать.

Уже с 8 июля вступят в силу новые правила использования WhatsApp. Они автоматически затронут всех тех, кто отправляют и тех кто получают сообщения. В связи с грядущими нововедениями пользователи получат значительно увеличенный период времени для отправки сообщений. Если сейчас, как и раньше, удалить отправленное кому-либо сообщение можно было в течение только лишь трех часов, то теперь, в связи с изменениями, на это будет отводиться гораздо больше времени. Отныне удалить сообщения окажется возможно в течение 2 дней и 12 часов, то есть в течение гораздо более длительного периода времени, нежели раньше. В течение всего этого срока у отправителя сообщения будет возможность удалить то, что он отправил.

Таким образом, теперь у пользователей будет возможность удалять такие сообщения, которые они отправили кому-либо даже более чем сутки назад. Нововведение затронет как простых пользователей, так и корпоративных. Все, кто используют WhatsApp, смогут легко и просто удалять отправленные сообщения, даже если это фотография, видеозапись, голосовое сообщение или какой-то иной контент. Нововведение уже тестируется среди ограниченного числа пользователей, а все и каждый получат к нему доступ с 8 июля 2022 года. Но это еще не все, что собирается сделать данный мессенджер. Как стало известно от разработчиков, сейчас они работают над тем, чтобы администраторы сообществ могли удалять любые сообщения в группах.

В том случае, если такая возможность появится, администраторы сообществ и групп смогут удалять сообщения всех и каждого, кто допустили какое-то нарушение или чье сообщение им просто элементарно не понравилось. Постепенно в WhatsApp будут добавлять все больше разного рода функций и возможностей, чтобы этот сервис удовлетворял требованиям как можно большего числа людей, позволяя как можно большему числу людей совершать с его помощью какие-либо различные действия. Для того, чтобы можно было удалять сообщения в течение 2 дней и 12 часов, важно обновить мессенджер до самой последней версии, загрузив такую из магазина App Store или Google Play. Пока что версия WhatsApp с таким новшеством недоступна, но она выйдет 8 июля или накануне этой даты.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp ввел новую функцию, которую обязан использовать каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.