Последний шанс. IKEA объявила дату начала распродажи товаров в России

Как известно, еще в марте 2022 года все торговые точки компании IKEA закрылись на территории России. Пойти на подобный шаг шведский бренд решил в качестве антироссийских санкций, поддержав такие со стороны Европы, США и ряда других государств. С тех самых пор купить мебель и другие товары «ИКЕА» на российском рынке невозможно, так как они не продаются как в розничных магазинах, так и в фирменном онлайн-магазине. Если изначально планировалось, что продажи товаров возобновятся уже летом, то теперь, к сожалению, имеются совершенно иные сведения на этот самый счет. Так, компания более не будет работать на российском рынке, который она целиком и полностью покинет до конца 2022 года, то есть уже в скором времени.

Но для того, чтобы полностью уйти с российского рынка, компания IKEA должна сначала избавиться от складских запасов своих товаров. Именно поэтому было принято решение о проведении распродажи товаров. Уже начиная с 5 июля, согласно данным с официального сайта «ИКЕА» в России, стартует распродажа товаров, в рамках которой у россиян будет последний шанс купить те или иные товары. Оформить заказ окажется возможно через интернет-магазин, либо через фирменное мобильное приложение для смартфонов. Сами торговые точки работать не будут, поэтому оформить заказ окажется возможно лишь через интернет. Как долго продлится распродажа – неизвестно, но она будет проходить до тех самых пор, пока все товары не окажутся распроданы в полном объеме.

Для жителей России грядущее событие означает, что у всех и каждого появится последняя возможность купить себе какие-либо товары, выложив за такие скромную денежную сумму. Доставка товаров будет осуществляться только по таким городам, в которых имеются магазины IKEA. В их число входят Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, а также прилегающие к ним территории, которые находятся не более чем в 50 км от города. Уже сейчас все желающие могут проверить возможность доставки в выбранный регион на странице товара или при оформлении заказа в корзине. Скидки по картам IKEA Family предоставляться не будут, в связи с чем купить какие-либо товары со скидкой не получится.

Кроме того, все россияне должны знать, что оплатить заказ подарочными картами IKEA не получится. Для того, чтобы вернуть за такие деньги, требуется лично обратиться в отдел «ИКЕА Сервис» и получить денежное возмещение. Распродажа начнется в 5 июля в 10:00 утра по московскому времени. В ее рамках окажется возможно купить очень и очень много различных товаров, но с каждым днем их доступность будет стремительно сокращаться. Связано это с тем, что новых поставок нет, а распродавать будут именно складские запасы. Как только такие иссякнут, продажи прекратятся и IKEA уйдет с российского рынка навсегда. Все ее торговые точки будут закрыты и проданы, а четыре имеющихся завода уже остановили свою деятельность.

Ранее стало известно о том, что покупатели товаров IKEA в России столкнулись с огромной проблемой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.