Сделайте это немедленно. «Сбербанк» обратился ко всем пользователям «Сбербанк Онлайн»

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать это финансовое учреждение стремится все, что ему под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств. Однако, тем не менее, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Дело в том, что крупнейший российский банк попал под санкции со стороны Запада, в связи с чем его клиентам более недоступны операции через SWIFT, а скачать фирменное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» из App Store и Google Play более не представляется возможным, совершенно никак.

Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, но если пользователи iPhone и iPad совсем никак более не могут скачать фирменный мобильный клиент в версии для телефонов, то обладатели гаджетов на базе Android могут скачать программу «Сбербанк Онлайн» с официального сайта, после чего пользоваться такой без ограничений. На фоне подобного положения дел «Сбербанк» решил обратиться ко всем пользователям своего фирменного мобильного приложения, сделав это ради того, чтобы как можно больше людей не попали в неприятную ситуацию. В настоящее время на десятках миллионов смартфонов и планшетов Apple установлено фирменное ПО банка для доступа к личному кабинету, но установить его вновь заново не получится.

По словам кредитной организации, если удалить программу «Сбербанк Онлайн» с телефона, установить ее заново не получится вновь, потому что это ПО уже удалено из App Store. Более того, данное программное обеспечение не получится загрузить даже из истории покупок учетной записи, и это далеко не лучшим образом отражается на доступности всего программного обеспечения. Кроме того, в настройках операционной системы iOS имеется специальная опция в разделе «Настройки» – App Store, которая называется как «Сгружать неиспользуемые». Если такая активна, а какая-то программа не будет использоваться более двух недель, она может оказаться частично удалена. В случае, если таким образом удалится мобильное приложение для доступа к онлайн-банку, назад восстановить его уже не получится.

В связи с этим «Сбербанк» призывает всех пользователей как можно скорее отключить настройку «Сгружать неиспользуемые», чтобы случайно не остаться без доступа к личному кабинету в версии для мобильных устройств. Одновременно с этим крупнейший российский банк разрабатывает веб-версию своего мобильного приложения, пользоваться которой окажется возможно через Safari, Chrome, Edge, Firefox и любые другие браузеры, доступные в версии для мобильных устройств. Обладатели телефонов на базе Android, в свою очередь, могут продолжать использовать это программного обеспечение и дальше, то есть для таких удаление фирменного приложения из магазина Google Play Market практически никак не отразится на удобстве использования ПО крупнейшего российского банка.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел комиссию для всех банковских карт – 150 рублей за каждый перевод.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.