Долгожданное обновление. WhatsApp запустил новую функцию, необходимую всем

Нет в мире ни одного какого-либо более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Этот сервис пользуется колоссальной просто громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются. Свыше 2,5 млрд человек активно общаются друг с другом через него, будучи уверенными в том, что он предлагает самый лучший пользовательский опыт среди всех тех, которые так и вовсе только могут быть Разработчики, в свою очередь, постоянно подогревают интерес к своему ПО, добавляя в него новые функции и возможности, и вот, на радость всех пользователей, сервис получил действительно долгожданное обновление.

В свежей версии WhatsApp для устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS, появилась по-настоящему очень нужная функция, которую многие гарантированно начнут использовать сразу, как только узнают о ее появлении. Ни для кого не секрет, что если начать общением с кем-либо через данный мессенджер, собеседники смогут увидеть, находится их собеседник в онлайне или нет. Это не слишком удобно в некоторых случаях, так как существует немало людей, которые начинают писать сообщения снова и снова, надеясь на то, что им ответят как можно скорее. Новая возможность в полной мере решает такую проблему, позволяя оставаться невидимкой для всех пользователей.

Теперь владельцы смартфонов могут скрыть статус «В сети», в связи с чем никто не сможет увидеть, находится конкретный человек онлайн или нет. Даже при ответе на сообщения нельзя будет увидеть, онлайн в настоящее время собеседник или нет. Новая возможность доступна ограниченному числу пользователей в последней версии WhatsApp из Google Play Market и App Store, то есть даже если установить новейшее ПО, либо обновить такое до самой актуальной версии, доступ к новшеству окажется доступен не всем. Связано это с желанием разработчиков в полной мере протестировать новую возможность и убедиться в ее полноценной корректной работе. Для использования новшества достаточно посетить раздел «Конфиденциальность» в настройках мессенджера.

При этом можно сделать так, чтобы какие-то отдельные пользователи могли все же видеть, когда их собеседник находится в онлайн-режиме. Таким образом можно, например, показывать свой статус активности для членов семьи и близких родственников, тогда как для всех остальных настроить его скрытие. Казалось бы, такая полезная и нужная функция должна быть в этом ПО уже очень много лет, однако добавить ее в сервис разработчики посчитали необходимым только лишь сейчас. Администрация WhatsApp утверждает, что уже в скором будущем, до конца 2022 года, пользователи самого популярного в мире сервиса для общения получат доступ ко множеству других функций и возможностей, пользоваться всеми из которых окажется возможно бесплатно.

Не так давно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp ввел новые правила для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.