Ждали все. WhatsApp ввел новые правила для всех пользователей

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных самых разных сервисов для общения, но наиболее известным, популярным и распространенным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. На практике это означает, что очень и очень многие люди его используют, находя это программное обеспечение лучшим среди всех представленных на рынке. Свыше 2,4 млрд человек на постоянной ежедневной основе общаются с его помощью, находя этот сервис самым привлекательным и доступным на рынке. И вот, на радость множества людей, его разработчики посчитали необходимым приятно порадовать пользователей одним крайне важным и очень значимым преимуществом, которым абсолютно каждый человек определенно совершенно точно останется доволен.

Администрация мессенджера WhatsApp регулярно внедряет в свое программное обеспечение разного рода новшества. Все из таких направлены на то, чтобы как можно больше людей использовали этот сервис, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а вместе с тем совершать целую уйму различных других действий, совершенно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас.

Сервис для общения WhatsApp объявил о том, что в его новой версии, которая стала доступна всем пользователям для загрузки и установки начиная с 10 июня 2022 года в магазинах App Store и Google Play, было изменено одно важное ограничение. Если еще не так давно пользователи могли создавать групповые чаты только с 256 активными пользователями, то теперь, благодаря новым правилам, можно создать беседу, в которой одновременно общаться друг с другом смогут 512 человек, делая это максимально легко, просто и удобно. Новая возможность доступна лишь для тех, кто установят на свой смартфон последнюю версию ПО, то есть чтобы создать такой чат или просто вступить в него, требуется использовать новейшую версию программного обеспечения.

Все ранее созданные групповые чаты, если в таких уже находилось 256 человек, автоматически окажутся обновлены до новых условий, в связи с чем в такие смогут начать вступать все желающие, делая это до тех самых пор, пока не окажется достигнут новый лимит в 512 человек. Новая возможность становится доступна в течение 24 часов после установки новой версии WhatsApp и ее запуска. Проще говоря, нужно обновить приложение через App Store или Google Play, после чего его запустить, и лишь в таком случае после всех этих действий начнется отсчет времени. Внедрение разного рода нововведений не сразу, а постепенно, это вполне нормальная практика для данного мессенджера, ведь им пользуются люди по всему земному шару и на обновление серверов требуется время.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный мессенджер WhatsApp разрешил редактировать сообщения, чего все ждали 12 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.