«Украли» все. «Тинькофф» нанес подлый сокрушительный удар в спину всем клиентам

В свете того, что крупнейшие российские банки попали под антироссийские санкции, одним из немногих банков, который не стал жертвой каких-либо ограничений, оказался «Тинькофф». Эта кредитная организация решила воспользоваться таким теперь уже конкурентным преимуществам в полной мере, решив пойти на такой шаг, которого никто не ожидал даже и близко. Данный банк решил в полной мере отыграться на каждом из своих клиентов, показав свое истинное лицо. Кешбэк урезали, наличные перестали выдавать в самый ответственный момент, а еще, в дополнение к этому, банк решил ввести комиссию за счета в долларах, евро и иных иностранных валютах, причем ее размер является грабительским. Так, банк решил забирать себе 12% годовых, а денежные средства по чуть-чуть списываются каждый день.

Но этого кредитной организации «Тинькофф» показалось мало, так как она решила пойти еще дальше и сделать то, чего никто не ожидал даже и близко. Банк ввел огромную комиссию за входящие платежи, начав взимать 200 условных единиц, то есть $200 долларов, 200 евро или 200 фунтов стерлингов, за получение иностранных валют на свои счета. Это минимальный размер комиссии, поэтому если вдруг на счет поступит например $150 долларов, клиенту не достанется совершенно ничего, потому что банк заберет себе все денежные средства в полном объеме. Насколько это законно – вопрос открытый, но между тем «жертв» такого законного способа «кражи» денег со счетов становится все больше. За последние дни многие россияне столкнулись с еще одной проблемой.

Финансовое учреждение «Тинькофф» посчитало необходимым начать взимать комиссию за входящие платежи даже в том случае, если ранее отправленные денежные средства через «Тинькофф» не дошли до получателя по каким-либо причинам, например если были неправильно указаны данные получателя, банк-корреспондент изменился или произошло что-то еще. В таком случае кредитная организация, при возврате ошибочного или неправильного платежа, забирает себе по меньшей мере 200 условных единиц, но не больше размера денежного поступления. При этом размер комиссии составляет 3%, то есть нужно получить огромную сумму денег, чтобы «отбить» хотя бы эти самые $200 долларов, 200 евро или 200 фунтов стерлингов.

При этом законность подобных действий вызывает некоторые вопросы, ведь фактически любой банк в любой момент может объявить о том, что теперь все 100% денежных поступлений в пользу клиентов будут забираться в пользу банка. Очевидно, что так или иначе вскоре многие россияне начнут подавать в суд на «Тинькофф» с требованием вернуть денежные средства назад. Чем закончатся подобные судебные дела – вопрос спорный, потому что с одной стороны банк имеет право менять условия обслуживания, но с другой он не может просто брать и забирать себе деньги клиентов, находя для этого законные предлоги. Сейчас эта тема является особенно болезненной для многих россиян, так как снять наличные деньги не представляется возможным, никак.

Ранее сообщалось о том, что брокер «Тинькофф Инвестиции» объявил о присвоении долларов и другой валюты абсолютно всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.