Игровая приставка Sony PlayStation 6 повергла всех покупателей в шок

Одним из крупнейших производителей игровых приставок на рынке является японская Sony, а выпускает она такого рода электронные устройства уже очень-очень много лет. И вот, на радость всех россиян, случилось самое настоящее чудо, которым абсолютно каждый человек гарантированно останется более чем доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Компания решила выпустить на рынок игровую приставку следующего поколения под названием PlayStation 6. Это электронное устройство обладает не только совершенно новым внешним видом и новым видом охлаждения, но еще и рядом других преимуществ, включая новый игровой контроллер и очень высокую производительность, обеспечивающую безграничную вычислительную мощь.

Абсолютно каждый человек, который купит себе данную игровую приставку, гарантированно останется ей более чем доволен, потому что по совокупности всех особенностей и качеств ей просто элементарно нет равных. Если доступная в настоящее время на полках магазинов PS5, выпущенная в конце 2020 года, выдает мощность на уровне 10,28 терафлопс, то новинка сможет предложить 35 – 40 терафлопс. На практике это означает, что данная приставка окажется способна без труда запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD при частоте 120 кадров в секунду, а еще она сможет обеспечивать работу игр в разрешении 8K UHD, но уже с ощутимо меньшей частотой кадров. Однако это не все, чем приятно удивит новинка.

Базовая модификация Sony PlayStation 6 окажется способна предложить покупателям целых 2 ТБ свободного пространства, причем это будет сверхбыстрая флеш-память. Новинка также получит два слота для расширения объема доступной памяти, то есть можно будет докупить память отдельно и установить в консоль, чтобы тем самым увеличить объем свободного пространства. Вместе с этим, новейшая игровая приставка следующего поколения получит дополнительный графический процессор для обработки системы трассировки лучей. За счет этого включение такой функции в играх, где она будет поддерживаться, не отразится негативно на общей производительности, и это определенно приятно порадует очень многих людей.

Игровая приставка PS5 станет первой в истории компании Sony, которая получит СЖО. Проще говоря, новинка будет оснащаться системой жидкостного охлаждения, а нужно это для того, чтобы консоль не перегревалась. Все основные элементы консоли, то есть графический чип, процессор, оперативная память, флеш-память и другие модули будут охлаждаться за счет единой системы охлаждения, а окажется она необслуживаемой. Срок ее службы составит 7 – 10 лет, что вполне укладывается в жизненный цикл игровой консоли. За счет такой технологии удастся снизить уровень шума, сократить размеры корпуса и в целом сделать все устройство более премиальным. Безусловно, когда PlayStation 6 поступит в продажу, она повергнет всех покупателей в шок.

Не так давно стало известно о том, что японская корпорация Sony обрушила цену игровой консоли PlayStation 4 в два раза до рекордно низкого уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.