Полная блокировка. С 4 июля российский интернет «изолируют»

Ни для кого уже давно не секрет, что постепенно контроль за интернетом в России ужесточается. Все больше и больше ресурсов, отказывающихся исполнять законодательство страны, блокируют, делая их более недоступными для граждан РФ. На практике это означает, что жители любых государств могут получить к таким доступ, но только не россияне, потому что никому из жителей страны подобная возможность становится недоступна. На фоне популярности ряда популярных среди россиян сервисов и веб-сайтов, популярность сервисов VPN для обхода блокировки выросла не просто в разы или в десяти раз, а в сотни раз. Очень и очень многие граждане РФ начали такими активно пользоваться, и это стало проблемой для государства, так как все больше людей получают доступ к противоправной информации.

И вот, как стало известно, уже с грядущего понедельника, с 4 июля 2022 года, в России начнется полная блокировка сразу семи популярных сервисов VPN. Они являются одними из последних крупных, которые по-прежнему работают на российской территории, тогда как большую часть других уже сделали недоступной, произведя их блокировку ранее. Совсем скоро Роскомнадзор заблокирует для всех граждан РФ доступ к таким сервисам, как VPN Proxy Master, Browsec VPN, vpn-super unlimited proxy, Melon VPN, Windscribe VPN, VPN RedCat secure unlimited и Proton VPN. В связи с этим, пользоваться всеми из таких более не получится, никак. Все они заблокируются и станут непригодны, так как подключиться к серверам более не получится.

Блокировка затронет как все сервера этих сервисов, так и их веб-сайты, поэтому даже скачать клиент для доступа к любому из этих VPN-сервисов более не получится. Информация о грядущей блокировке данных сервисов поступила от ряда российских банков, которые посоветовали перейти на российские сервисы VPN, соблюдающие законодательство РФ. Блокировка должна начаться уже с 4 июля, то есть совсем скоро. Таким образом, все россияне утратят к таким доступ в полной мере, лишившись возможности пользоваться любым из этих сервисов на смартфонах, планшетах, ноутбуках, роутерах и в любых других электронных устройствах. Это, вне каких-либо сомнений, окажется огромной неожиданностью для множества людей.

Само собой, что сервисы VPN в России останутся, но так как все крупные уже заблокированы или вскоре окажутся заблокированы, фактически российский интернет «изолируют» от тех веб-сайтов и сервисов, которые нарушают законодательство РФ. Так, например, за последние месяцы более шести тысяч украинских веб-сайтов заблокировали для доступа с российской территории, потому что на таких содержалась «недостоверная информация». Граждане РФ должны понимать, что меры по блокировке необходимы для их защиты в интернете, чтобы они не столкнулись с тем, что может им не понравиться и что является противозаконным. Блокировка различных веб-сайтов и сервисов в стране продолжится и дальше, о чем все россияне должны знать.

Не так давно был впервые запущен полностью бесплатный тарифный план с 300 минутами звонков и 10 ГБ мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.