Никаких скидок «Пятерочка» опозорилась на весь мир

Торговая сеть «Пятерочка» существует на российской территории уже более десяти лет, и за это время она успела опробовать множество форматов работы и внедрить множество разного рода других новшеств, все из которых положительно отражаются на доступности и удобстве использования ее фирменных услуг. Под ее брендом работают более чем 24 тысячи магазинов, расположенных в небольших, средних и крупных городах России, а иногда их можно встретить даже в селах и деревнях. Но вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Еще в марте 2022 года что-то пошло не так.

Российская компания X5 Group, владеющая брендами «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка», отключила функцию начисления скидок. При этом такое событие преподносилось пользователям как временный сбой, который в обозримом будущем окажется решен. С тех самых по прошло уже почти четыре месяца, более 100 дней, однако данная проблема не решена до сих пор. На практике это означает, что никто из жителей России совершенно никак не имеет возможности пользоваться программой лояльности. Подобные действия просто элементарно никому недоступны, и это создает огромную проблему для всех, кто любит экономить деньги. Фирменные бонусные карты работают, позволяя получать скидки в рамках действующих акций, но списать с таких бонусы нельзя.

При этом, как уверяет «Пятерочка», с каждой покупки бонусные баллы по-прежнему накапливаются и однажды в будущем, возможно, их окажется возможно потратить, но на таких условиях, на каких это позволит сделать X5 Group. Уже порядка четырех месяцев компания занимается «устранением проблем», однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Россияне по-прежнему не могут использовать накопленные бонусные баллы для оплаты покупок и экономии денежных средств. При этом представители бренда уверяют, что виной всему стал «внешний технический сбой», но в чем именно он заключался и почему уже порядка четырех месяцев невозможно расплатиться деньгами где-либо – вопрос открытый, ответа на который нет.

Когда появится возможность вновь оплачивать товары за бонусные баллы – неизвестно, точно также как и то, на каких условиях это окажется возможно делать. Очевидно, что так как X5 Group не в состоянии решить данную проблему уже очень и очень долго, подобное событие нельзя рассматривать никак иначе, кроме как самый настоящий позор на весь мир. Сеть продуктовых магазинов «Пятерочка», под брендом которой работают более чем 24 тысяч торговых точек, не в состоянии наладить работу бонусной системы. Между тем, многие россияне уверены, что компания намеренно ее отключила, чтобы пройти непростой период времени, когда цены на все продукты питания рекордно сильно выросли, сделав с минимальными потерями для себя. Верна ли такая догадка – неизвестно, но это не отменяет того факта, что воспользоваться предоставленными скидками, в том числе накопленными в 2021 году, теперь просто невозможно.

Не так давно стало известно о том, что сети продуктовых магазинов «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» объявили об изменении цен на все товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.