Сходил на почту – попал в тюрьму. «Почта России» ввела новое правило для всех

Такая компания, как «Почта России», существует на российской территории вот уже как более чем 15 лет, а удалось за это самое время ей практически совсем никак не измениться. Безусловно, что-то стало лучше, но в целом россияне до сих пор, пускай на дворе уже и 2022 год, сталкиваются с различными самыми разными проблемами и сложностями, едва ли способными хоть кого-то порадовать. Сроки доставки почтовых отправлений нередко нарушаются, размер и без того огромных очередей в отделениях стремительно растет, стоимость услуг компании постепенно повышается, из почтовых отправлений по-прежнему иногда крадут ценное содержимое, а ценные дорогостоящие грузи во время транспортировке повреждаются.

Во всем этом, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но не так давно начало происходить то, чего едва ли можно было ожидать. Российская почтовая служба «Почта России» ввела новое правило, при котором работники компании могут столкнуться с реальным уголовным преследованием. Как оказалось, компания ставит жесткие планы для своих работников дочернего предприятия «Почта Банк». Только при их исполнении сотрудники могут получить денежную премию в дополнение к своей скромной заработной плате. Но исполнить эти самые нормы непросто, в связи с чем нередко сотрудники почтовой службы идут на хитрость. Так, они незаконно оформляют банковские счета на граждан РФ, чтобы внести их в базу данных.

За последние месяцы «Почта России» выявила множество случаев оформления и открытия незаконных банковских счетов и карт, выпущенных на имя людей, которые об этом ничего не знали и не давали своего согласия. В ходе расследования удалось выяснить, что работники «Почта Банка» составляли фиктивные договора банковского обслуживания, подделывая подписи россиян. После того, как счет открывался и выпускалась банковская карта, его оставляли активным, но при этом сам владелец счета, с использованием паспортных данных которого он был открыт, сам об этом ничего не знал. За подобные нарушения российская почтовая служба сразу же увольняет своих сотрудников и обращается в правоохранительные органы, которые проводят расследование и передают материалы в суд.

Обычно за подобное нарушение назначается один год лишения свободы условно, но при условии, что конкретных потерпевших нет. Если вдруг окажется, что были оформлены кредиты или незаконно получена иная материальная прибыль, срок может увеличиться до шести лет, причем уже тюремного заключения. Компания «Почта России» на фоне множество подобных нарушений по всей России провела дополнительный инструктаж среди своих работников, заявив о недопустимости подобных действий, как и любых других незаконных махинаций. Для всех тех, кто совершили такое нарушение, факт его наличия означает, что они сходили на почту, где и располагается банковское отделение «Почта Банка», но в конечном итоге попали на скамью подсудимых с последующим отправлением в российскую тюрьму в качестве наказания. При этом россиян обычно судят по ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Не так давно российская компания «Почта России» предупредила всех, кто заказывают посылки из Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.