90 рублей в месяц. Сотовый оператор «МегаФон» подключил всем абонентам новую платную услугу

Одним из самых крупных и наиболее известных операторов связи в России является «МегаФон», а используют его фирменные услуги более чем 70 млн человек. Все они за счет этого могут совершать голосовые звонки, отравлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, причем на очень высокой скорости, доходить которая может до 1 Гбит/с. Компания регулярно внедряет различные новшества, делая это не только с целью привлечения новых абонентов, но и ради заработка как можно большего объема денежных средств. И вот, к огромному для всех удивлению, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет.

Как оказалось, компания «МегаФон» пошла на подлый шаг по отношению к своим клиентам. Когда кто-то только начинает использовать ее услуги, выбирая платный или бесплатный тарифный план, либо переходит на новые условия обслуживания, ему невзначай подключают платную услугу, но в первое время такая является бесплатной, поэтому обнаружить ее затруднительно. Обычно она доступна бесплатно в течение семи дней с момента перехода на тарифный план, либо начала его использования, после чего она становится платной. Происходит все это без лишнего уведомления, то есть обычно абонентам никак не сообщают о том, что теперь они должны отдавать по 3 рубля в день. Сумма вроде бы небольшая, но за месяц выложить придется 90 рублей.

Речь идет об услуге «Персональный гудок», при подключении которой собеседники будут слышать конкретную выбранную песню вместо классических гудков. Ее использование на протяжении месяца приводит к денежным тратам на уровне 90 рублей, а за год выложить придется больше 1 000 рублей. Все клиенты оператора связи «МегаФон» должны знать, что даже если этого «пожирателя денег» отключить после начала использования номера телефона, в случае смены тарифного плана на другой он подключится автоматически вновь. Именно поэтому, чтобы этого не произошло, нужно зайти в личный кабинет на сайте оператора, либо воспользоваться его мобильным приложением, и вслед за этим отключить опцию «Персональный гудок».

Данная услуга может быть среди бесплатных, либо среди платных, если за нее уже начала списываться денежная плата. Едва ли кому-то нужна подобная услуга, но «МегаФон» об этом не спрашивает, а просто подключает ее к номеру телефона, надеясь тем самым получить дополнительную выгоду, ведь все уплаченные за нее денежные средства идут в карман оператора связи, позволяя ему зарабатывать еще больше денежных средств на постоянной ежедневной основе, нежели когда-либо ранее до этого самого момента. Все жители России, проживающие в стране, должны знать о такой ловушке со стороны телекоммуникационной компании, чтобы в нее гарантированно не попасть. В противном случае можно потерять крупную сумму денег в долгосрочной перспективе.

Ранее сообщалось о том, что мобильные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели плату за оформление SIM-карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.