С 1 июля «Почта России» подготовила неожиданный сюрприз для получателей посылок

Единственной почтовой службой на российской территории, осуществляющей свою деятельность в стране, является «Почта России». Она стремится делать абсолютно все, что ей под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств, экономя при этом максимально много денежных средств. Годы идут, а российская почтовая служба не меняется совсем, либо меняется, но очень и очень медленно. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, произошло то, чего едва ли кто-то ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в скором будущем случится. Уже с 1 июля госпочта подготовила для всех россиян, проживающих в стране, неожиданный сюрприз.

Как стало известно, с июля месяца на территории России изменится график работы множества отделений, которые начнут работать по увеличенному или наоборот по сокращенному графику. Компания «Почта России» посчитала необходимым скорректировать график работы таким образом, чтобы он соответствовал нагрузке на каждый конкретный филиал. Так, например, если большую часть времени то или иное отделение пустует, то есть если его посещает слишком мало людей, его график работы могут сократить. В таких местах, где отделение наоборот испытывает повышенный наплыв посетителей, время его работы могут увеличить. Кроме того, теперь ряд отделений будут закрыты или открыты в выходные дни.

Одна из причин оптимизации работы отделений компании «Почта России» заключается в нехватке сотрудников, так как едва ли кому-то хочется работать за сущие копейки, получая мизерную заработную плату за тяжелый труд. В настоящее время во многих филиалах компании за выдачу и отправку посылок отвечает один и тот же человек, в связи с чем нагрузка на него возрастает, как увеличивается и размер очередей. Таким образом, всем россиянам стоит готовиться к тому, что уже после 1 июля многие отделения могут перейти на новый график работы, который будет касаться как расписания недели, так и конкретного времени открытия и закрытия. Кроме того, в некоторых из филиалов может появиться или наоборот пропасть обеденный перерыв длительность в один час, что также нужно учитывать.

Ознакомиться с обновленным графиком работы уже можно на официальном сайте российской почтовой службы, либо в ее фирменном мобильном приложении. Данные о новом графике работы доступны для каждого из отделений, а чтобы такое можно было быстро найти достаточно знать его индекс, состоящий из шести цифр. В таком случае удастся увидеть, как теперь будет работать то или иное отделение почтовой связи в конкретном районе и городе. В противном случае, если заранее не узнать обновленный график работы, он может измениться и в таком случае может прийти уже после закрытия отделения, либо наоборот слишком рано. Избежать таких неприятных событий позволяет ознакомление с новым графиком работы.

Не так давно наконец-то стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.